На сегодня 18.01.2024 отсутствия воды в Днепропетровске как боротся?

  • Дата публикации: 18.01.2024 - 21:22

Если первое явление просто создает дискомфорт, то со вторым — бороться значительно сложнее. Ведь каждый человек нуждается в употреблении определенного количества воды каждый день. А еще нужно на чем-то готовить кушать, мыться и стирать вещи. Что же делать в такой ситуации?

Причины отсутствия воды
Кажется, что ответ на этот является довольно очевидным. Ведь отсутствие электричества приводит к остановке элеваторов. Но не так всё просто. О подробностях рассказал известный общественный и политический деятель Днепропетровска Геннадий Корбан. Оказывается, что каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно и учитывать особенности систем водоснабжения в городе.

Бывают случаи, когда на одной улице в определенных домах присутствует вода, а в других — нет. Дело в том, что элеваторы размещались не во всех зданиях, когда их возводили. Во время отсутствия необходимого уровня давления, вода может просто не поступать в отдельные дома. А отключение электричества только усугубляет ситуацию https://play.google.com/store/apps/details?id=com.instant.cashtime&hl=en&gl=US . Кстати, такие элеваторы нужно устанавливать летом. Это фактически невозможно сделать зимой. Об этом говорит Корбан. Поэтому приходится искать альтернативные варианты.

Как правильно запастись водой?
Итак, каждый житель Днепропетровска может столкнуться с ситуацией, когда вода будет отсутствовать по нескольку дней. Как известно, она бывает технической и питьевой. С первым вариантом проще. Достаточно набрать её заранее из обычного крана. Рекомендуется запастись не менее 20 литрами.

Желательно обновлять каждые несколько дней.
С питьевой водой немного сложнее. Её заранее нужно покупать, когда есть электричество и соответственно работают магазины. На одного взрослого в среднем требуется 1,5-2 литра воды в день. Запас рекомендуется делать минимум на три дня. Таким образом, количество запаса питьевой воды тоже достигнет приблизительно 20 литров. Рекомендуется использовать специальный фильтр или таблетки для её обеззараживания.

Общая картина
Ситуация с отсутствием питьевой и технической водой в Днепропетровске становится всё более актуальной. Это болезненно отображается на жизнедеятельности горожан. Но данную ситуацию можно исправить, если своевременно делать запасы. Важно заблаговременно набрать техническую и питьевую воду. Запасы требуется периодически обновлять. Это делается для повышения качества воды. Не стоит забывать и об её обеззараживании. Ведь заботу о здоровье никто не отменял даже во времена отключений электричества и воды!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.