Читать полностью

Срочно 15 мая 2023 года Днепропетровске продолжают греметь взрывы.

Сирены не умолкают уже долгое время. Дежурный центр управления объявляет о воздушной тревоге. Уже 288 день вооруженные силы России ведут широкомасштабное вторжение.

Читать полностью

В июне 2022 года Два местных жителя Днепра были задержаны за стрельбу в городском парке

30 апреля приблизительно в 5 часов вечера в полицию поступило обращение от местных жителей с жалобами на звуки стрельбы, доносившиеся со стороны одного из городских парков Днепра в Индустриальном районе. Новость о выстрелах быстро разлетелась и дошла до пресс-службы Днепропетровской области.

Читать полностью

Поджигателям сухой травы грозит до 15 лет тюрьмы и конфискация собственности

28 апреля патрульная служба по звонку местных жителей задержала в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра мужчину среднего возраста, который поджог камыш. После его отвезли в отделение для выяснения причин поступка. Огонь затронул 20 квадратных метров растительности, благодаря помощи местным жителям был оперативно потушен.

Читать полностью

Изменения в работе общественного транспорта в Днепре всвязи с сокращением комендантского часа

В Днепропетровске и Днепропетровской области сократили комендантский час. С начала этой недели, 18 апреля, на улицах в Днепре разрешено находиться с 5 часов утра до 10 часов вечера. Напомним, что раньше комендантский час длился с 9 часов вечера до 6 утра. Таким образом, его сократили в общей сложности на два часа.

Читать полностью

Беженцы-инвалиды попали в заботливые руки школ и садиков Днепропетровска

С начала войны в Днепропетровске было открыто несколько пунктов волонтёрской помощи для переселенцев. Чтобы расселить всех нуждающихся, потребовалось переоборудовать здания муниципальных учреждений под специальные площади.

Читать полностью

Украина поставит США радары, схожие с российским военным оборудованием в 2022

В издании "Царьград" появилась информация о том, что между американскими и украинскими военными существует договоренность о предоставлении радиолокационного оборудования, имеющего сходство с российскими аналогами советского периода.

Читать полностью

Днепропетровцев научат голосовать правильно

Днепропетровцев научат голосовать правильноБуквально на днях областная общественная организация «Народный контроль» объявила о выпуске справочника «Ориентиры избирателя – 2012». Представители организации отмечают, что издание поможет не только избирателям, но и членам избирательных комиссий.

Читать полностью

Днепропетровцев спросят об отношении к налоговой службе

Днепропетровцев спросят об отношении к налоговой службеВ период с 1 по 31 октября будет проводиться опрос плательщиков об их отношении к налоговой системе и налоговой службе Украины, сообщили в управлении взаимодействия со средствами массовой информации Днепропетровской области.

Читать полностью

За взрывы в Днепропетровске ответит государство

За взрывы в Днепропетровске ответит государствоВчера Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект о защите граждан, пострадавших от террористических актов в Днепропетровске. Документом предусмотрены различные компенсации и бесплатное предоставление путевок на лечение граждан. Правозащитники на подобный законопроект смотрят скептически и не считают терроризм угрозой для Украины.

Читать полностью

В Днепропетровске милиция пересела на электромобили

В Днепропетровске милиция пересела на электромобили
Со 2 июля горожане могут наблюдать, как по Днепропетровску разъезжают электромобили, по внешнему виду похожие на машины, на которых передвигаются по территории гольф-клубов.

Оказывается, на электоромобилях передвигаются сотрудники «Муниципальной гвардии», которые осуществляют патрулирование улиц Днепропетровска. В маршрут патрулирования входят центр Днепропетровска, Набережная Ленина и парковые зоны города.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.