Срочно 15 мая 2023 года Днепропетровске продолжают греметь взрывы.

  • Дата публикации: 15.05.2023 - 17:42

На днях атака пришлась на Синельниковский район Днепропетровской области. «Днепровские электросети» обьявили об экстренном отключении света в городе. Взрывы приходятся на инфраструктуры города. С 10 октября и по сегодняшний день проводятся непрекращающиеся атаки на территории Украины.

Объявлено официально, что половина энергетической системы Украины выведена из строя. В Кривом роге объект инфраструктуры был разрушен в результате ракетного удара. По сегодняшним данным пострадал один человек. В Никополе пострадал объект транспортной инфраструктуры. Разрушен частный дом в Красногригоревской ТГ. Пострадавших зафиксировано не было. В Покровской общине разрушений не выявлено.

На днях власти города согласовали снос памятников российским писателям, военным и деятелям. Таким как:

бюст Пушкину А.С.;
Горькому М.;
революционеру Булыгину А.;
летчику Чкалову В.;
Ломоносову М.В. и др.

На коммунальном предприятии «Зооконтроль» будут снесены все памятники и бюсты российским историческим личностям.

6 декабря на Украине отмечали день ВСУ. Памяти всех тех, кто спасает свой народ, благодаря тем, кто даёт отпор врагу и дарит другим жизнь. Без них, не было бы надежды и сил.

8 декабря в Днепре возобновили движение транспортных маршрутов, кроме N90 и N85. По предварительным данным, коллапс произошёл из-за неблагоприятных погодных условий и дорожных повреждений. Сегодня в области не вышли на линии 35 автобусов из 740 единиц техники. В ближайшее время их снова выведут на маршруты. Специальной смесью посыпаны остановки и подъезды силами КП «Транспортная инфраструктура».

В Днепропетровске предупредили о неблагоприятной ситуации на дорогах. Гололёд и осадки могут стать причинами ДТП. Власти просят водителей быть осторожнее и бдительнее. Выезжать и выходить на улицы города только в крайней необходимости.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.