Беженцы-инвалиды попали в заботливые руки школ и садиков Днепропетровска

  • Дата публикации: 29.04.2022 - 11:30

Ежедневно, волонтёрские компании создают вещи для больниц города и его жителей, которые попали в сложную ситуацию. Женщины шьют постельное бельё, сумки, одежду, собирают продукты, аптечки и другую гуманитарную помощь, для отправки по месту нужды.

Образовательные учреждения Днепропетровска не остались в стороне к беде людей, они выделили педагогов и специалистов для работы в пунктах помощи. Каждый день учителя и воспитатели продолжают помогать пострадавшим людям и их семьям с физическими особенностями.

Основная деятельность ведётся в центре социальной адаптации инвалидов “Океан добра”. Об этом рассказали в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Цель создания центра - помощь людям, вынужденным бежать из родных городов, без возможности самостоятельно позаботится о себе. Двери здания открыты для людей с инвалидностью и их сопроводителей. В “Океан добра” сходятся пострадавшие с самых горячих точек боевых действий. Сейчас там живут 87 человек. кроме материальной помощи, они получают качественную психологическую поддержку.

“Каждый день, с утра, нам привозят 3-х разовое питание от школ и детских садов города, мы благодарны педагогам, что они тратят личное время на оказание помощи центру”, - высказалась председатель совета Центра для людей инвалидов, Ольга Волкова.

Кухни образовательных учреждений начинают работать с 7 утра, за плитами стоят не только профессиональные повара, но обычные женщины-педагоги с добрым сердцем.

“Мы вкладываем душу в приготовление вкусной еды, и хотим дать максимум любви, на которую способны”, - говорит директор одной из школ Днепра, Елена Малахова.

Также, директор Центра “Океан добра” призывает всех желающих помочь им финансами, вещами, продуктами. Для этого можно позвонить по телефону: 068 - 177 - 31 - 00.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.