Изменения в работе общественного транспорта в Днепре всвязи с сокращением комендантского часа

  • Дата публикации: 06.05.2022 - 10:37

В пасхальную ночь, согласно распоряжению начальника областной администрации Днепра, комендантский час будет полностью отменен. Судя по всему, великий христианский праздник пройдёт по плану.

Сокращение комендантского часа не могло не оказать влияния на режим работы общественного транспорта на территории Днепропетровска и Днепропетровской области:

Прежде всего увеличился на полтора часа временной промежуток их работы. Теперь маршрутнотранспортные средства курсируют с 6 утра до 20:30.

Вместе увеличением продолжительности работы транспорта незначительно возрос и интервал движения. Так как сейчас в Днепропетровске курсируют лишь 50-60% общественных транспортных средств, а расписание осталось такое же, как и в довоенный период, интервал будет составлять от 8 до 20 минут. Теперь жителям Днепра придётся дольше времени проводить на автобусных остановках.

Расписание движения всех маршрутнотранспортных средств и метро находится в открытом доступе в официальном телеграмм-канале Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры.

Все скидки и льготы на проезд, действовавшие в довоенное время на территории Днепра, сохраняются. При отказе в льготном проезде рекомендуется сообщить о сложившейся конфликтной ситуации в телеграмм-канал Департамента транспорта.

Работают также и межобластные автобусы. Из Днепропетровска и Днепропетровской области можно свободно добраться до других городов, включая столицу Киев, Полтаву, Одессу, Красноград и ещё 18 других украинских городов. А от центрального днепровского автовокзала регулярно ходят автобусы в другие страны: в Германию, Польшу и Чехию. Номера телефонов международной кассы автовокзала указаны на странице областного управления транспорта в социальной сети Фейсбук.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.