В Днепропетровске милиция пересела на электромобили

  • Дата публикации: 05.07.2011 - 16:27

В Днепропетровске милиция пересела на электромобили
Со 2 июля горожане могут наблюдать, как по Днепропетровску разъезжают электромобили, по внешнему виду похожие на машины, на которых передвигаются по территории гольф-клубов.

Оказывается, на электоромобилях передвигаются сотрудники «Муниципальной гвардии», которые осуществляют патрулирование улиц Днепропетровска. В маршрут патрулирования входят центр Днепропетровска, Набережная Ленина и парковые зоны города.

По информации пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, 2 электромобиля были приобретены на спонсорские деньги и переданы сотрудникам коммунального предприятия «Муниципальная гвардия».

Электромобиль рассчитан на 4 человека, и может развивать максимальную скорость до 25 километров в час. Транспортное средство имеет удобный радиус поворота, удобную посадку и высадку. Зарядки аккумулятора хватает на одну смену патрулирования - позволяет проехать до 80 километров.

До 1 сентября для КП «Муниципальная гвардия» планируется закупить еще 8 электромобилей. По словам заместителя председателя ОГА Ивана Ступака, патрулирование на электромобилях позволяет решать целый ряд вопросов. В частности, этот вид транспорта является экологически чистым и комфортным для патрулирования улиц, а также позволяет задерживать уличных преступников. Кроме того, электромобили позволят значительно сэкономить расходы на энергоносители.

В Днепропетровске милиция пересела на электромобили
На сегодняшний день, электромобили широко используются органами правопорядка в странах Европы, в США, Японии, России.

Справка. КП «Муниципальная гвардия» подчиняется Департаменту взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций городского совета. Служба обеспечивает правопорядок в Днепропетровске во время проведения массовых мероприятий, предоставляет услуги по охране предприятий и учреждений. В штате «Муниципальной гвардии» работает 130 профессионалов, все они имеют опыт работы в органах внутренних дел.

Фото с сайта most-dnepr.info



Ключевые теги: Днепропетровск, милиция, электромобили, Муниципальная гвардия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.