Метро в Днепропетровске может подорожать

  • Дата публикации: 20.04.2009 - 11:45

Метро в Днепропетровске может подорожать
В рамках проекта «Городская власть на связи» в горисполкоме прошла горячая телефонная линия с начальником управления транспортом — заместителем директора департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ириной Прилипой.

Однако задавать вопросы жители Днепропетровска не торопились: за первые полчаса поступило всего три звонка. Потом, правда, все же нашлись люди, которых интересовала проблемы с транспортом.

Начальник управления транспорта и связи горсовета Ирина Прилипа сообщила, что на данный момент идет обсуждение повышения цены на проезд в метро.
На сегодняшний день, себестоимость проезда в метро на одного человека составляет 3 гривны 11 копеек, часть которых компенсирует городской бюджет.
В данный момент рассматривается вопрос о передаче метрополитена на баланс горсовета Днепропетровска. Окончательное решение будет принято на одной из сессий городского совета.
Также, Ирина Прилипа отметила, что цена на проезд в троллейбусах, трамваях и маршрутных такси в ближайшее время повышаться не будет. Не планируется и повышение цен на электротранспорте.
Неразрешимой остается проблема перевоза льготной категории пассажиров в маршрутных такси. Проезд льготников должно компенсировать государство, однако оно выполняет своих обязательств перед предприятиями-перевозчиками.
Много нареканий вызывает несоблюдение водителями маршруток правил дорожного движения, в частности высаживание пассажиров в неустановленных для этого местах. Контроль за соблюдением правил должны осуществлять сотрудники ГАИ, однако пока они не прилагают практически никаких усилий к устранению этих нарушений.


Ключевые теги: метро



Читайте также:

Комментарии:

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.