В Днепропетровске состоялись первые выборы Студреспублики-2009

  • Дата публикации: 21.06.2009 - 14:04

В Днепропетровске состоялись первые выборы Студреспублики-2009
В Днепропетровске начался первый этап вузовской Студреспублики формата 2009 года. Открыл его Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна.

В конце мая университет выбрал своего студенческого мэра и магистрат. На голосование были представлены две кандидатуры на должность мэра и двенадцать кандидатур в магистрат. Борьба была напряженной, так как представлять свой вуз на областной «Студенческой республике» хочет каждый.

Каждый кандидат тщательно готовил свою предвыборную компанию. В предвыборных программах звучали различные направления: улучшение условий проживания в общежитиях, сотрудничество с Всеукраинскими молодежными организациями, проведение разнообразных мероприятий в университете.

У каждого из кандидатов была своя команда, которая поддерживала его на протяжении выборов. В день выборов, с утра у входу в университет, волонтеры раздавали буклеты с предвыборными программами и агитационные листовки с лозунгом «Голосуй за …».
После окончания агитации, возле каждого деканата были установлены урны для голосования. В голосовании приняли участие более 1000 студентов дневной формы обучения.

В итоге мэром Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна стала студентка 4-го курса Елена Господь. В состав магистрата вошли Максим Кириченко, Онищук Юлия, Татьяна Кирпа, Юлия Король, Виктор Свирский, Кристина Кошелева, Игорь Иванов, Алексей Яценко, Екатерина Голос и Назар Науменко.

"Студенческая республика" в Днепропетровской области началась успешно!


Ключевые теги: студреспублика, ДИИТ, выборы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.