Медалисты Днепропетровска отметят выпускной в Опере

  • Дата публикации: 24.06.2009 - 12:44

Медалисты Днепропетровска отметят выпускной в Опере
Вот уже в течение десяти лет для выпускников, которые окончили школу на «отлично» устраивается праздник «Золотая надежда». В нынешнем году 338 днепропетровских медалистов отпразднуют выпускной вечер в ночном клубе «Опера».

Прощание со школой состоится 26 июня в 21:00. В Днепропетровске в этом году аттестаты получат 7394 выпускника, сообщает управление образования горсовета.

Как рассказала начальник управления образования и науки Днепропетровского городского совета Светлана Баляй, в 2008 году выпускные балы проводились только в учебных учреждениях. В этом году из 155 учебных заведений только 49 будут отмечать праздник на территории школы, остальные 94 — в заведениях по собственному усмотрению.

Следить за правопорядком 26 июня будут более 500 сотрудников милиции. В каждой школе будут дежурить не менее 2 милиционеров и медсестра.

Большая часть сотрудников правоохранительных органов будет патрулировать набережную. В этом году мэр Днепропетровска Иван Куличенко в праздничный вечер запретил выпускникам преодолевать акваторию Днепра.

Кроме того, категорически запрещено употребление спиртных напитков в учебных заведениях. Ответственность за это возлагается на педагогов.

Светлана Баляй также отметила, что большая часть 11-классников в этом году желают получить высшее образование. Из 7394 выпускников этого года, 7318 прошли внешнее независимое оценивание.


Ключевые теги: выпускной, Опера



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.