В Днепропетровске прошла акция «Мама, не убивай меня!»

  • Дата публикации: 26.06.2009 - 12:12

В Днепропетровске прошла акция «Мама, не убивай меня!»
А центре Днепропетровска прошла акция «Мама, не убивай меня!»

Акция направлена на запрет абортов и сохранение жизни еще не родившихся младенцев, а также за улучшение здоровья нации и увеличения рождаемости. Инициаторы акции – Днепропетровская Ассоциация православных врачей.

На центральной площади Днепропетровска были выставлены фотостенды и плакаты с тревожными цифрами, прохожим раздавались брошюрки. Организаторы антиабортной акции надеются повлиять на ситуацию с абортами на уровне отдельно взятого человека.
На сегодняшний день, Украина, являясь одним из мировых лидеров по числу абортов. Руководители организаций, представляющих движение в защиту жизни, стремятся привлечь внимание общественности и органов государственной власти к этому вопросу.

Несмотря на то, что в последние годы Украина переживает бэби-бум, население страны все равно уменьшается. Согласно статистике, большое число женщин прерывают беременность на разных стадиях, не позволяя появиться на свет своим малышам.

Деятельность Ассоциации православных врачей направлена на переориентацию общества в вопросах защиты жизни детей до момента рождения и индивидуальное спасение людей от страшного греха аборта. Активисты разъясняют людям позицию Православной Церкви в этом вопросе. Они не устают повторять, что на духовном уровне с женщиной, сделавшей аборт, происходит очень много плохих вещей. Она грешит против себя самой, против своего организма, который настраивается на выполнение своего высшего призвания — родить новую жизнь.

Не нужно решать за ребенка — жить ему или нет. Нужно просто дать ему шанс!

По материалам www.eparhia.dp.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.