МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 30.06.2009 - 15:21

[img=left]http://smi.dp.ua/uploads/posts/2009-06/1246364502_33.jpg[/img
За четверо суток, с 26 по 30 июня 2009 года, в Днепропетровской области произошло 97 пожаров, двадцать восемь из из них - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения пожаров в восемьдесят одном случае стало неосторожное обращение с огнем, в десяти - короткое замыкание в электрических сетях, в четырех - преднамеренный поджог, в одном - нарушение правил пожарной безопасности. Причина еще одного пожара выясняется.

Убытки от огня составили 349, 5 тыс. гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасено от огня трех людей и материальные ценности на сумму 1 млн. 471, 2 тыс.гривен.

За указанный период на пожарах в Днепропетровской области погиб один человек, еще два травмированы.

26 июня в городе Орджоникидзе из-за курения попал в больницу 33-летний местный житель, который отравился угаром на пожаре, который возник в его жилье. 29 июня на пожаре в Днепропетровске, который возник из-за неосторожного обращения с огнем, в отселенном доме по улице Рогалева, что в Жовтневом районе Днепропетровска, погиб беспризорный, данные которого выясняются.

В тот же день в Ленинском районе Днепропетровска, в одной из квартир дома по улице Гастелло, на пожаре от короткого замыкания в электроудлинителе отравилась продуктами горения 24-летняя женщина. Пострадавшая госпитализирована в больницу. Кроме пожаров,на Днепропетровщине зарегистрированы и другие чрезвычайные события, где есть травмированные и погибшие. 26 июня в пруде села Старозаводское в Никопольском районе Днепропетровской области, утонул 6-летний мальчик, который отдыхал на водоеме вместе с дедушкой и бабушкой.

В Жовтневом районе города Кривой Рог, в многоэтажке по улице Кремлевской, из окна между первым и вторым этажами выпали двое мальчиков, которые сами выходили на прогулку, - 3-х и 5-ти лет. Дети в состоянии средней тяжести госпитализированы в 8-ю городскую детскую больницу.

В Долгинцевском районе Кривого Рога из окна на втором этаже дома по улице Лесной выпал 1,5-летний ребенок. Мальчик сидел на подоконнике без присмотра взрослых. Его с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами головы госпитализировали в отделение детской нейрохирургии 2-и городской больницы.

В Самарском районе Днепропетровска во время поливания дачного участка от поражения электрическим током погиб 59-летний дачник.

В Никопольском районе Днепропетровской области, на трассе Днепропетровск - Никополь вблизи села Шолохово, произошло дорожно-транспортное происшествие. 58-летний водитель автомобиля ЗАЗ-1102, выполняя обгонный маневр, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с «Газелью». Водитель легковика и его 37-летняя пассажирка погибли.

27 июня в Петропавловском районе Днепропетровской области, на реке Самара вблизи села Малая Николаевка, во время купания утонула 31-летняя жительница города Першотравенск.

В тот же день в селе Китайгород Царичанского района, во время отдыха на реке Орель, с надувного матраса упал в воду и утонул 3-летний мальчик, житель Днепропетровска. В пруде села Новогнедое Синельниковского района было обнаружено тело утопленника, а его вещи - на берегу. Данные погибшего выясняются.

В 15.25 к спасателям аварийно-спасательной части, которая в Днепропетровске дислоцируется на Монастырском острове, обратился неизвестный мужчина с просьбой помочь его знакомым, которые заплыли на фарватер Днепра, но, обессилев, не могут вернуться назад и держатся за буек. Работники МЧС вышли на воду лодкой и доставили к берегу 19-летнего юношу и девушку такого же возраста.

28 июня в пруде села Кисличеватое Томаковского района во время купания утонул 26-летний мужчина. Из реки Саксагань, что в Криворожском районе, член прибрежного садового общества «Юбилейное» изъял из воды тело 40-летнего утопленника.

А в городе Подогородное Днепропетровского района во время купания утонул 17-летний юноша, тело которого достали водолазы МЧС. В тот же день спасатели Монастырского острова в Днепропетровске на реке Днепр, оказали помощь трем отдыхающим, которые слишком далеко заплыли от берега, - двум 20-летним и 18-летнему юношам.

29 июня в Шульгивском лесничестве Петриковского района от неосторожного обращения с огнем загорелось 26 гектаров леса, в том числе 4 гектара верхового, и 3,5 гектаров сухостоя. Пожар ликвидирован. Над этим работали в целом 17 единиц техники и 61 человек, в том числе и вертолет «Агроавиаднипро».

В заливе Днепра, в Днепровском районе Днепродзержинска, во время отдыха на пляже вместе с родителями погибла 9-летняя девочка, которая плавала с мячом, но не удержалась на воде и утонула после того, как тот выскользнул у нее рук.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.