МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 06.07.2009 - 14:27

МЧС в Днепропетровской области сообщает
Причинами возникновения пожаров в тридцати шести случаях стало неосторожное обращение с огнем, в шести - короткое замыкание в электросетях, в двух - нарушение правил пожарной безопасности, по-одному - преднамеренный поджог, детские шалости с огнем, дорожно-транспортное происшествие и попытка суицида. Причина еще одного пожара устанавливается.

Убытки от огня в Днепропетровской области составили 180 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасено от огня шестеро людей и материальные ценности на сумму почти 380 тыс. гривен.

В течение прошлых трех суток на пожарах в Днепропетровске и области погиб один человек, еще трое пострадали.

3-го июля в Жовтневом районе Днепропетровска во время преодоления пожара в многоэтажке спасатели Днепропетровского городского управления ГУ МЧС Днепропетровской области эвакуировали шестерых жителей дома. Огнем было повреждено домашнее имущество площадью 50 квадратных метров. На пожаре никто не пострадал.

4-го июля в городе Желтые Воды от попытки суицида в частном доме получила ожоги домовладелица, ее муж, и гости - мужчина с женщиной. Всех пострадавших с ожогами и отравлением госпитализировали в центральную районную больницу.

В городе Новомосковск из-за нарушения правил пожарной безопасности 82-летней домовладелицей при пользовании газовой плитой произошла вспышка в частном жилище. Ее сын, в 1955 году рождения, и 24-летний внук пытались спасти женщину, но она умерла в карете «скорой» во время следования в больницу. Мужчины с ожогами лица и рук были госпитализированы.

Кроме пожаров в Днепропетровской области произошли и другие события, где пострадали люди. 3-го июля в Жовтневом районе города Кривой Рог, на местном пруде, что вблизи микрорайона «Солнечный», во время отдыха утонул местный житель. Друзья погибшего изъяли из воды.

4-го июля в Покровском районном центре в результате дорожно-транспортного происшествия 43-летний водитель очутился зажатым в кузове автомобиля марки «РАФ 2803». Прибывшие на место события спасатели Покровского районного отдела ГУ МЧС Днепропетровской области, используя специальное оборудование изъяли пострадавшего из автомобиля. Пострадавший был госпитализирован в центральную районную больницу.

5-го июля в селе Михайловка Апостоловского району в реке Каменка обнаружено тело местного жителя.

В Красногвардейском районе Днепропетровска из-за сильных порывов ветра упало дерево на автомобиль, который был припаркован на обочине дороги. В результате падения дерева были повреждены легковой автомобиль и электросети трамвайного пути маршрута №11, в результате чего было прекращено движение трамваев на один час. Погибших и пострадавших нет. Личным составом дежурного караула СДПЧ-5, с помощью спасательного инструмента было распилено дерево и убрано с автомобиля. Аварийной бригадой Днепропетровской горэлектросети отремонтирована линия электросетей и в 16-30 движение трамвая №11 возобновлено.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.