Мэры городов устали от непрофессионализма Шиловой

  • Дата публикации: 08.07.2009 - 09:58

Мэры городов устали от непрофессионализма Шиловой
Продолжает разгораться скандал вокруг деятельности руководства Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании (ДОГТРК). Напомним: несколько месяцев назад областная милиция сообщила о возбуждении уголовного дела по факту овладения путем мошенничества имуществом в особо крупных размерах на ДОГТРК, которую возглавляет ранее выдворенная из Союза журналистов Виктория Шилова.

По информации правоохранителей, уголовное дело возбуждено следственным отделом УМВД в области 29 апреля текущего года по признакам ст.190 ч.4 Уголовного кодекса Украины. В ходе проведения предварительной проверки была установлена недостача материально-технических средств на ДОГТРК, подлежащих закупке за деньги областного бюджета.

В рамках следствия проверяется причастность к хищению и фактам мошенничества должностных лиц ДОГТРК.

Едва началась проверка, как в эфире ДОГТРК развернулась информационная кампания против руководства милиции и других должностных лиц.

От постоянных обвинений и односторонних сюжетов устали уже не только зрители телеканала, но и мэры городов. Городские головы и руководители районов Днепропетровской области направили премьер-министру Украины Юлии Тимошенко письмо, в котором просят уволить директора областной государственной телерадиокомпании Викторию Шилову за непрофессионализм и антисоциальную позицию.

Мэры городов и руководители районов Днепропетровской области в своем письме обращают внимании Ю.Тимошенко на то, что государственный телеканал "не только не способствует поддержке национальных приоритетов Украины, но и целенаправленно искажает факты, которые в результате подрывают авторитет государственной власти в глазах населения региона".

"С момента, когда государственный канал в области возглавила В.Шилова (2006 год), телевидение работает по принципу информационного киллерства, нередко защищает директора телеканала, в частности подготовка информации не опирается на элементарные принципы работы в журналистике. В непростое для Украины время телеканал стал рупором негатива", - говорится в письме (полностью текст письма приводим ниже).

Из-за такого положения главы городов и районов области уже продолжительное время не сотрудничают с государственным областным каналом, а "в ситуации кризиса и упаднических настроений в обществе" считают "асоциальной" позицию директора канала и просят избавить население области от негатива и нагнетания ситуации.

Свои подписи под письмом поставили, в частности, мэры Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Павлограда, Новомосковска, а также руководители всех районов Днепропетровской области. Кроме того, письмо подписали бизнесмены, врачи, транспортники и руководители промышленных предприятий.

Мэры городов устали от непрофессионализма Шиловой

Мэры городов устали от непрофессионализма Шиловой

Мэры городов устали от непрофессионализма Шиловой

Мэры городов устали от непрофессионализма Шиловой

Мэры городов устали от непрофессионализма Шиловой



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.