В Днепропетровске возвращен самовольно занятый земельный участок на Монастырском острове

  • Дата публикации: 11.07.2009 - 11:28

В Днепропетровске возвращен самовольно занятый земельный участок на Монастырском острове
По сообщению земельного управления горсовета, 10 июля, в 9:00, по решению Хозяйственного суда Днепропетровской области состоялось возвращение самовольно занятого земельного участка площадью 5га, находящегося в юго-востояной стороне Монстырского острова государству в лице Днепропетровского городского совета.

Принудительное возвращение земельного участка выполняется по иску Днепропетровской межрайонной природоохранной прокуратуры к ООО с иностранными инвестициями «Аква-Сити».

По информации Государственного исполнителя Жовтневого отдела Государственной исполнительной службы Украины в Днепропетровской области Сергея Епика, руководство «Аква-Сити» задолжало государству за пользование участком и в добровольном порядке занятый участок не освободило.

В связи с этим участок будет возвращен в собственность города в принудительном порядке с использованием техники и специалистов, которые снесут забор и увезут его демонтированные секции в заранее оговоренное место на ответственное хранение.
Руководство «Аква-Сити» в установленные законом сроки должно будет выкупить демонтированное имущество, оплатив стоимость работ по сносу забора и транспортировке его секций, а также его время пребывания под ответственным хранением. Если этого сделано не будет, то имущество — секции забора будут проданы с торгов.

Справка. Участок был самовольно занят ООО с ИИ «Аква-Сити» с 2006 года, о чем свидетельствует акт земельной инспекции. Тогда же было возбуждено дело Днепропетровской межрайонной прокуратурой и вынесено Хозяйственным судом Днепропетровской области указанное решение. Руководство «Аква-Сити» подавало на апелляцию, но Апелляционный суд Днепропетровской области в 2007 году оставил решение Хозяйственного суда в силе. Дважды руководству «Аква-Сити» предлагалось добровольно снести этот забор и освободить участок. Они, по словам Виталия Федоренко, дважды игнорировали эти предложения. Поэтому, они также в бюджет должны будут внести сумму штрафов в размере 340 грн за первое неисполнение решения суда и 680 грн — за повторное.

По материалам ИА РИЦ


Ключевые теги: самозахват, Монастырский остров



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.