МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 14.07.2009 - 12:10

МЧС в Днепропетровской области сообщает
По информации центра пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области, за прошедшие выходные в Днепропетровской области произошло 30 пожаров, из которых 11 — в самом Днепропетровске.

Причина пожаров в 25 случаях — неосторожное обращение с огнем, в 2 — короткое замыкание в электрических сетях, и по одному — нарушение правил противопожарной безопасности, умышленный поджог и попадание молнии. Общие убытки от пожаров составили 20 тысяч гривен, пожарным удалось спасти имущества на сумму 170 тысяч грн.

Во время этих пожаров люди не пострадали, а на одном из пожаров сотрудинкам МЧС удалось спасти 6 человек.

Происходили в области и другие ЧП. Так, в акватории Каховского водохранилища было найдено тело 50-летнего пассажира парусной яхты класса «Кадет», перевернувшейся ранее. Напоминаем, что остальные трое человек, находившиеся на яхте, были спасены.
В Новомосковске водолазы городской коммунальной службы извлекли из Самары тело местного жителя, 1987 года рождения, утонувшего во время купания.

В поселке Кировское Днепропетровского района на базе отдыха утонул 29-летний мужчина, тело которого из воды вытащили его товарищи. На ставке села Водяное Юрьевского района во время рыбалки упонул 79-летний пенсионер. В поселке Самаровка Днепропетровского района в оросительном канале утонул нетрезвый житель села Орлово Солонянского района, тело которого с 6-метровой глубины доставали водолазы. ГУ МЧС в области.

В городе Зеленодольск Апостоловского района в водохранилище было найдено тело местного жителя, 1987 года рождения. Обстоятельства гибели молодого человека уточняются.

В селе Старовишневецкое Синельниковского района из местного ставка достали тело 25-летнего местного жителя. В Новомосковске, в Самаре, во время купания утонул 44-летний отдыхающий с базы «Дорожник».

В Баглейском районе Днепродзержинска из Днепра сотрудники Мчс достали тело утонувшего 34-летнего мужчины. В Кировском районе Днепропетровска, в районе речного порта в воде было обнаружено тело еще одно утопленника, данные которого устанавливаются. Всего за трое суток в области утонуло 10 человек.

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска, на Новом мосту, спасатели МЧС предотвратили попытку самоубийства 34-летнего горожанина.

Кроме того, в Заводском районе Днепродзержинска, на территории ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского», во время уборки территории копрового цеха был найден 125-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.Опасная находка была уничтожена пиротехниками ГУ МЧС в Днепропетровской области.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.