«Громадська сила» ремонтирует школы в Днепропетровске

  • Дата публикации: 15.07.2009 - 15:58

«Громадська сила» ремонтирует школы в Днепропетровске
Директор СШ № 20 (ул.Высоковольтная, 30) Людмила Зима обратилась за помощью к лидеру Общественной организации «Громадська сила» Загиду Краснову. Обратилась с насущной проблемой – нужно было произвести ремонт коридорных помещений учебного заведения. В рамках проекта «Реальная помощь» был произведен ремонт основного коридора СШ № 20.

В действительности по стенам школы пошли трещины, в некоторых местах отпала шпатлевка, стерлась побелка, а окна и двери нуждались в покраске. В ходе проведенных работ все вышеотмеченные проблемы были устранены, и школьный коридор превратился в совсем новое помещение. Осталось только, чтобы художник раскрасил стены, так как здесь занимаются дети начальных классов, но это уже не столь трудо- и финансово емкое дело.

В отличие от СШ №20, в СШ №17 (ул.Смоленская, 1) характер работ имел совершенно иное направление, что говорит о разноплановой помощи «Реальной помощи». Это было восстановление заборного ограждения, которому местами местные жители нашли другое место, где, по их мнению, оно будет смотреться лучше, т.е., украли.

Однако выполненная работа – лишь вершина айсберга. Осмотрев школу и прилегающую территорию даже невооруженным глазом можно было определить фронт работы на будущее: утепление сетей теплоснабжения, ремонт фасадной части здания школы, восстановление пола в фойе заведения. А главное – окончание ремонта второй части здания школы, которое уже два года не функционирует из-за закрытия на капитальный ремонт (ему свыше 60 лет), который местными властями так и не был окончен. Как результат: уже два года в школе получают образование не 1000 детей, как раньше, а около 600…

Источник «Громадська сила»


Ключевые теги: Громадська сила, Загид Краснов, проект «Реальная помощь»



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.