В Днепропетровске снизился уровень производственного травматизма

  • Дата публикации: 23.07.2009 - 17:01

В Днепропетровске снизился уровень производственного травматизма
Как сообщают в территориальном управлении Госгорпромнадзора в Днепропетровской области, уровень производственного травматизма снизился за счет того, что предприятия снизили объемы производства и значительно сократили количество своих работников - в общем по области на 50 тысяч человек.

По словам начальника территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области Анатолия Кожушко, по-прежнему высокой остается цифра по количество смертельных случаев, не связанных с производственным процессом.
Территориальным управлением Госгорпромнадзора по Днепропетровской области в нынешнем году были проведены специальные расследования по 28-ми случаям смертей на производстве, которые произошли вследствие резкого ухудшения здоровья работников. В основном, это работники пожилого возраста, работающие пенсионеры. Поэтому необходимо как можно чаще проводить медицинские осмотры своих работников».

Однако Анатолий Кожушко отметил, что с начала 2009 года произошло увеличение уровня смертельного травматизма на предприятиях угольной промышленности - погибли 4 человека (в прошлом году за этот период - 2 человека), в жилищно-коммунальном хозяйстве - 1 случай (в прошлом году не было), на объектах производства взрывных веществ - 1 (0), железнодорожного транспорта - 1 (0), других видов транспорта - 2 (1), социально-культурной сферы - 4 (1).
Анализ результатов расследований показал, что 73,3% случаев травматизма произошли по организационным причинам: нарушение правил дорожного движения - 13,3%, нарушение трудовой и производственной дисциплины - 26,6%, невыполнение требований инструкции по охране труда - 20%.

К административной ответственности - штрафу - привлечено более 2800 работников, в том числе 471 руководитель предприятия. Сумма штрафа превысила 200 тысяч гривен.

С начала 2009 года в Днепропетровской области количество смертельно травмированных - 29 рабочих. За аналогичный период прошлого года погибло 39 человек - снижение уровня смертельного травматизма составляет почти 25%.

Источник ИА "Время"


Ключевые теги: травматизм



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.