Виктория Шилова уволена с должности генерального директора ДОГТРК

  • Дата публикации: 25.07.2009 - 09:47

Виктория Шилова уволена с должности генерального директора  ДОГТРК
24 июля, Виктория Шилова была уволена с должности генерального директора Днепропетровского государственного каналасогласно п.8 ст. 36 Трудового кодекса Украины, а также п. 25 трудового договора Виктории Шиловой.

Приказ об увольнении подписал и.о. руководителя Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания Анатолий Мураховский.

Копия соответствующего указа поступила в Днепропетровскую ОГА.

По словам самой Виктории Шиловой, она уволена по приказу Юлии Тимошенко. Теперь она собирается идти в политику и будет поддерживать Сергея Тигипко в его предвыборной компании.

В понедельник, 27 июля, в Днепропетровск приедут представители Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Украины для оглашения фамилии нового временного исполняющего обязанности гендиректора «51 канала».

Напомним, что в понедельник, 20 июля журналисты 51 канала объявили голодовку в знак протеста действиям областной власти и требовали реакции президента Украины Виктора Ющенко, который в свою очередь призывал прекратить акцию протеста.

По словам начальника главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентины Гинзбург, возле объявивших голодовку сотрудников ДОГТРК круглосуточно находятся медики, готовые в любой момент оказать всю необходимую медицинскую помощь.

24 июля сотрудники 51 канала сообщили, что Виктории Шиловой стало плохо, она голодает уже пятый день, физическое и моральное истощение сказалось на ее состоянии здоровья. Она упала в обморок врачи, которые дежурили на 51-м телеканале, отвезли ее на обследование в больницу им. Мечникова.

Однако в приемном отделении областной поликлиники им. Мечникова заявляют, что Виктория Шилова к ним не поступала.

23 июля, в результате бессрочной голодовки, 1 сотрудник Днепропетровского государственного телеканала был госпитализирован, еще троим потребовалась медицинская помощь.


Ключевые теги: Виктория Шилова, Днепропетровская областная государственная телерадиокомпания, Анатолий Мураховский



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.