МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 24.07.2009 - 19:03

МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
Причинами возникновения пожаров в семнадцати случаях стало неосторожное обращение с огнем, по одному - короткое замыкание в электрической сети и техническая неисправность.

Убытки от огня превышают 180 тыс. гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасено от огня материальные ценности на сумму 151 тыс. гривен.

За прошедшие сутки на пожаре в Днепровском районе города Днепродзержинск в ловушке дыма в подвале жилого дома очутился 21-летний юноша. Сам пожар возник из-за сжигания мусора неизвестным лицом. Прибывшие на место события спасатели местного подразделения МЧС спасли пострадавшего и остановили пожар. Работники «скорой» доправили спасенного с диагнозом «отравлением продуктами горения» в городскую больницу.

Кроме пожаров, в Днепропетровской области произошли и другие чрезвычайные происшествия, в результате которых есть пострадавшие и жертвы.

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска во время купания утонул 58-летний местный житель. Друзья изъяли тело утопленника из воды.

В Ленинском районе Днепропетровска на карьере, находящемся на территории микрорайона Красный Камень, прыгнул со скалы в воду и получил смертельные травмы юноша 1985 года рождения. Отдыхающие достали погибшего из воды.

В Баглейском районе города Днепродзержинск во время отработки района оперативной группой МВД Днепропетровской области в гараже местного жителя были обнаружены две минометных мины калибром 50 миллиметров времен Великой Отечественной войны, которые были вывезены в уединенное место и уничтожены группой пиротехнических работ ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Вблизи поселка городского типа Губиниха Новомосковского района Днепропетровской области произошел порыв трубопровода питьевой воды диаметром 530 миллиметров. Без водоснабжения остался 1721 житель поселка. На данное время обеспечен подвоз питьевой воды населению. Комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС выполняются мероприятия по устранению аварии и возобновлению водоснабжения.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.