МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 27.07.2009 - 15:08

МЧС в Днепропетровской области сообщает
С 24 по 26 июля 2009 года в Дніпропетровской области произошло 55 пожаров, одиннадцать из которых в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения пожаров в 39 случаях стало неосторожное обращение с огнем, в пяти – короткое замыкание в електросети, в двух – детские шалости с огнем, по одному - нарушение правил пожарной безопасности, ДТП, техническая неисправность и разряд молнии. Причины еще трех пожаров устанавливаются.

Убытки от огнясоставили более 240 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасены от огня двое людей и материальные ценности на сумму около 700 тысяч гривен.

За прошедшие трое суток на пожарах в области погибли двое людей, еще трое пострадали.

25-го июля в Днепропетровском районе, на 191-м километре автодороги Киев – Луганск – Изварине, в результате ДТП загорелся автомобиль «Дача-Логан». Укрощая огонь, сотрудники МЧС обнаружили в сгоревшем автомобиле тело погибшего водителя, данные которого устанавливаются.

В городе Апостолово от неосторожного обращения с огнем при курении в кровати в нетрезвом состоянии погиб местный житель, в 1960 года рождения, труп которого был найден в поврежденной огнем летней кухне.

В городе Павлоград спасатели местного подраздела МЧС вывели из задымленной квартиры мужчину – 51-ричного инвалида 1-и группы, и его жены, в 1952 году рождения. Как впоследствии было установлено, причиной воспламенения в жилье стали детские озорства со спичками 5-ричной внучки спасенных. К счастью никто не пострадал.

26-го июля в поселке городского типа Губиниха Новомосковского района на пожаре, возникшем из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании газовой плитой получил многочисленные ожоги местный житель, в 1960 года рождения. Пострадавший доставлен в реанимационное отделение центральной районной больницы.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.