МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 28.07.2009 - 12:01

МЧС в Днепропетровской области сообщает
27 июля 2009 года в Днепропетровской области произошло 9 пожаров, в самом Днепропетровске пожаров не было.

Причинами возникновения пожаров в восьми случаях стало неосторожное обращение с огнем, в одном – короткое замыкание в электросети.

Убытки от огня составили 1,6 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасенный от огня двух людей и материальные ценности на сумму 80 тысяч гривен.

За прошедшие сутки в Днепропетровской области пострадавших на пожарах не было. Однако погибшие и травмированные были во время других чрезвычайных спроисшествий.

В Дзержинском районе города Кривой рог с подоконника на третьем этаже жилого дома по улице Орджоникидзе, выпал мальчик, которому нет еще и двух лет. Ребенок находился без присмотра взрослых. Мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение 2-и городской больницы с черепно-мозговой травмой, травмами живота и грудной клетки. Медики спасти мальчика не смогли.

В Кировском районе Днепропетровска, в районе речного порта прыгнула с Амурского моста в Днепр женщина 50-55 лет. Водолазы аварийно-спасательной части на водных объектах Днепропетровского городского управления МЧС изъяли тело самоубийцы, ее данные и причины совершения суицида устанавливаются.

В Баглейском районе Днепродзержинска, на перекрестке улицы Матросова и проспекта Аношкина, при переходе трамвайного пути попала под трамвай маршрута №3 56-летняя женщина. Пострадавшая с сотрясением головного мозга, ушибами плеча и головы доставлена в реанимационное отделение городской больницы.

В Заводском районе Днепродзержинска, на закрытой территории речного порта, во время хозяйственных работ обнаружен артиллерийский снаряд калибром 76 мм времен Великой Отечественной войны. Опасная находка обезврежена пиротехникой ГУ МЧС в области.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.