В Днепропетровске помогают трудоустроится лицам, освободившимся из мест лишения свободы

  • Дата публикации: 30.07.2009 - 13:27

В Днепропетровске помогают трудоустроится лицам, освободившимся из мест лишения свободы
Как сообщила директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи с начала года в Днепропетровске с помощью центра социальных служб для семьи, детей и молодежи трудоустроены 50 лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Эти люди получили работу преимущественно на швейных, автотранспортных и строительных предприятиях. Было отмечено, что специалисты центра помогают освобожденным не только устроиться на работу, но и адаптироваться к новой жизни в обществе. В частности получить жилье, прописку и в случае необходимости пройти лечение в медицинских заведениях города.

Из мест лишения свободы в центр постоянно поступают сообщения о людях, которые вскоре освободятся. В специальных анкетах указывается вся информация о лице и отмечается чем ей необходимо помочь. С начала года в центр поступило 186 таких информационных анкет-сообщений.

Специалисты и психологи центра постоянно проводят встречи с людьми, которые находятся в Днепропетровском следственном изоляторе и исправительной колонии №89. Им помогают выйти из депрессивного состояния, разобраться в себе и понять по каким причинам они туда попали и как в будущем избежать таких ошибок.

Кроме общения специалисты центра привлекают задержанных и заключенных к занятиям рисованием, пению, игре на фортепиано и гитаре и написанию писем, со своими мнениями и желаниями.

На сегодняшний день, в Днепропетровском следственном изоляторе находятся 2 тысячи 925 лиц, из них 63 несовершеннолетние. Несовершеннолетние задержаны преимущественно за кражи, разбои, половое насилие и убийство. В исправительной колонии №89 на сегодня отбывают наказания 1 тысяча 140 человек, 307 заключенных - это молодые люди до 35 лет.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.