С 15 августа в Днепропетровске открывается сезон охоты

  • Дата публикации: 07.08.2009 - 11:47

С 15 августа в Днепропетровске открывается сезое охоты
Сезон охоты в Днепропетровской области открывается с 15 августа 2009 года и длится до 27 декабря 2009 года.

Несмотря на то, что сезон охоты еще не открылся, охотники начали подготовку к нему еще месяц назад: нужно собрать все необходимые документы (разрешение на хранение оружия, разрешение на охоту и удостоверение охотника). В противном случае, скорее всего, охотника оштрафуют или лишат права на любимое занятие на целый год.

Напомним, что охотиться разрешено с 18 лет, а носить гладкоствольное охотничье ружье — с 21. Это актуально, потому что нынешние охотники — люди достаточно молодые. Все меньше остается старожилов. Больше приходит новичков. Головная боль милиции: объяснить последним, как важно заботиться на охоте о собственной безопасности.

«Если разрешение на хранение оружия окажется просроченным, оружие будет изыматься и суд примет решение о запрете его использования. Оружие будет направлено в оружейный магазин, где его продадут, а владелец получит ту сумму, которую выручил магазин», - сообщил на пресс-конференции заместитель начальника по общественной безопасности ДГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий.

За соблюдением всех правил будут следить откомандированные работники милиции, располагающие автомобилями и лодками, а также егеря. По опыту предыдущих лет известно, что особенно часто охотники злоупотребляют алкоголем и не придерживаются правил хранения оружия.

Открытие сезона охоты — безусловно, праздник для охотников. Однако в это время говорят представители общества охотников и рыболовов нужно быть предельно осторожными. Во-первых, не злоупотреблять спиртным, а, во-вторых, соблюдать все правила безопасности.


Ключевые теги: Сезон охоты



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.