В Днепропетровске идет борьба со стихийными свалками

  • Дата публикации: 14.08.2009 - 17:11

В Днепропетровске идет борьба со стихийными свалками
В укромном АНД районе, на улице Юридической, расположились средняя школа №8, женская консультация и дома частного сектора. Все бы хорошо, но в самом сердце этого «треугольника» обосновалась и огромная свалка. Гора мусора не просто мозолит глаза местным жителям, школьникам и беременным женщинам, а не дает нормально ходить и дышать. Неутешительная картина и зловоние, конечно же, не лучшим образом сказывается на здоровье будущих мамочек и детей, которым приходиться из дня в день бывать в этом районе. По словам председателя квартального комитета 23 участка Наталии Захарченко, здешняя свалка образовалась в течении нескольких лет.

Сначала сюда свозили старые ветки деревьев, потом руку к «общей картине» приложили и местные жители, сбрасывая в кучу бытовые отходы. Сейчас же ситуация стала еще более нестерпимой, ведь и на, без того стихийный мусорник, начали свозить и промышленный сор. Бороться с этой проблемой пробовали не раз. Учащиеся 8-й школы без конца и края брались за веники и грабли, пытались расчистить место для своего собственного досуга, но в этой дуэли, мусорка оказалась сильнее.

«Жить так дальше просто невозможно!, - жалуются девушки в положении, которые постоянно, в течении 9 месяцев посещают женскую консультацию, - будущие мамы должны любоваться прекрасным, а не мусором!». С ними согласны и педагоги, и врачи.

На просьбу неравнодушных горожан «Громадська сила» отреагировала молниеносно. За два дня работы участников проекта «Реальная помощь» и десятка единиц техники (эскаваторы, камазы) свалка исчезла. Теперь у местных задача не дать разрастись новому мусорнику.

На сегодня тысячи днепропетровцев получили реальную помощь от «Громадськой сили», и с каждым днем таких людей становиться все больше.


Ключевые теги: Громадська сила, Загид Краснов, проект «Реальная помощь»



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.