18 августа общежитиям в Днепропетровске опять отключат свет

  • Дата публикации: 14.08.2009 - 15:22

18 августа общежитиям в Днепропетровске опять отключат свет
В понедельник, 10 августа, были подключены к электроснабжению общежития РСЭУ «Наш дом», расположенные по пр. им. Газеты «Правда» 106, 108. Должники обязались оплатить текущее потребление электроэнергии до 17 августа и еженедельно оплачивать по 6 тыс. грн. согласно графику погашения задолженности. В случае несоблюдения этих условий - отключение неизбежно.

По словам жителей общежития, они платят по всем счетам. Возможно в доме и есть должники, но это не более 25% от общего количества квартир, то есть большая часть оплачивает услуги электроснабжения. Возмущает жителей общежитий то, что их заставляют платить деньги не через сберкассу, а в обычную кассу на имя ЖЭКа. Деньги теряются на уровне ЖЭКа и до ОАО «Днепрооблэнерго» просто не доходят.

Жители общежитий по пр. им. Газеты «Правда» 106, 108 считают, что те деньги, которые люди выплачивают через кассу, сразу уходят на организованное руководством ЖЭКа, а именно заместителем ЖЭКа Натальей Герасименко, частное предприятие. Затем, очевидно, директор ЖЭКа Александр Мухаев и его заместитель эти деньги обналичивают и кладут себе в карманы», - рассказал житель дома по пр. "Правда", 108 Юлий Орлов журналистам ИА "Новый мост".

Также намечено к отключению общежитие КП «Жилсервис-3», расположенное по улице Свердлова, 10-Б. Энергетики пошли навстречу потребителю, получив от КП "Жилсервиса-3" гарантийное письмо и первые 5 тысяч гривен оплаты. Долг общежития – 45 тысяч гривен. Однако налицо невыполнение гарантийных обязательств, отсутствие намеченных проплат.

Не меняется к лучшему ситуация с общежитиями КП «Жилсервис-3» по ул. Гавриленко, 4а, Мольера, 29, Осенняя, 15. Они по-прежнему отключены.


Ключевые теги: КП «Жилсервис-3», Клавдия Крещук, приватизация общежитий



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.