С 11 августа Ирина Шайхутдинова находится в СИЗО

  • Дата публикации: 16.08.2009 - 14:00

С 11 августа Ирина Шайхутдинова находится в СИЗО
11 августа Жовтневый районный суд Днепропетровска избрал мерой пресечения для главы бюджетной комиссии Днепропетровского горсовета Ирины Шайхутдиновой содержание под стражей.

11 августа Ирина Шайхутдинова была выписана из больницы Скорой помощи, куда была госпитализирована с подозрением на инфаркт.

30 июля Ирина Шайхутдинова была задержана правоохранительными органами по подозрению в получении взятки в размере 150 тысяч гривен за решение вопроса относительно передачи земельного участка 0,42 га в аренду и за содействие уменьшению размера обязательного долевого участия АО в благоустройстве города с 1млн. 500 тысяч гривен до 500 тысяч гривен.

В отношении Ирины Шайхутдиновой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса. За подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет после отбытия наказания.

В настоящее время, Ирина Шайхутдинова находится в СИЗО. Досудебное следствие проводится прокуратурой Днепропетровской области.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.