Как Днепропетровск отпразднует День города

  • Дата публикации: 22.08.2009 - 09:46

Как Днепропетровск отпразднует День города
В нынешнем году День города Днепропетровск будет праздновать 12 сентября 2009 года.

В этот день на проспекте Карла Маркса от театра оперы и балета до улицы Короленко пройдет выставка-ярмарка „Город мастеров”. Более чем 80 народных мастеров из свыше 10 регионов Украины представят свои работы - гончарные изделия, вышивки, петриковскую роспись, лозоплетиние, бисерные наборы, игрушки, из нетрадиционных материалов, картины из кожи и другое.

Возле Днепропетровского цирка пройдет выставка ретроавтомобилей. Там же состоится концерт с участием артистов, которые представляли наш регион на талант-шоу „Украина имеет таланты” и „Шанс”.

Кроме того, рядом с цирком состоится фестиваль цирковых и танцевальных коллективов Днепропетровска и Днепропетровской области „Парад-алле”.

Около гостиницы „Днепропетровск” состоится концерт „Семейный праздник”.

На Европейской площади Днепропетровска будет проходить Всеукраинский фестиваль моды и стиля „Днепропетровск и мода”. Дизайнеры-модельеры продемонстрируют не только актуальные направления в моде, но и покажут само развитие моды в течение веков на территории Екатеринослава-Днепропетровска. На фестивале можно будет увидеть работы парикмахеров, стилистов и визажистов, художников и фотографов.

На площади имени Ленина в Днепропетровске состоится городской фестиваль по танцам. Также запланированы мастер-классы профессиональных танцоров для всех желающих.

Там же на площади будут проходить „Игры чемпионов”. Представители спортивных школ Днепропетровска будут соревноваться на специальных надувных конструкциях.

На Набережной Днепропетровска гости и жители Днепропетровска смогут полюбоваться грандиозным водным шоу, которое будет стартовать от Фестивального причала к гостинице „Днепропетровск”. Профессиональные спортсмены будут демонстрировать свое мастерство в парусном спорте, академической гребле, гребле на байдарке и каноэ, катании на водных мотоциклах и тому подобное.

12 сентября на Монастырском острове Днепропетровска около Свято- Николаевского храма начнется IV Всеукраинский православный фестиваль звонарей „Днепропетровский звон”. В фестивале примут участие церковные звонари, звонари-любители и церковные звонарские коллективы. Все желающие смогут насладиться игрой на звонницах, которые будут двигаться центральными улицами Днепропетровска.

Для молодежи на Фестивальном причале Днепропетровска планируется рок-концерт. Множество праздничных программ будут проходить и в городских парках отдыха Днепропетровска.

Закончится празднование Дня города Днепропетровска 13 сентября благотворительным „Екатерининским баллом” в развлекательно-культурном центре „Опера”.


Ключевые теги: День города



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.