В Днепропетровске ремонт внутренних коммуникаций ведется ночью

  • Дата публикации: 26.08.2009 - 01:09

В Днепропетровске ремонт внутренних коммуникаций ведется ночью

Сейчас производится замена внутренних коммуникаций непосредственно под проспектом Карла Маркса. Далее планируется замена канализации по улицам Серова и Мечникова.

Данные работы ведутся в выходные дни и ночью, чтобы не мешать движению транспорта в Днепропетровске. Также, на перекрестках через зоны разрытий устраиваются временные переходы с ограждениями, с целью обеспечения безопасности пешеходов.

Новая технология позволяет произвести реконструкцию, замену канализационных и водопроводных сетей без снятия дорожного полотна. С помощью буровой машины проводится пилотное бурение по заданной траектории по заданным отметкам канализации. Далее проходит затяжка трубопровода под землю. Старый канализационный коллектор - керамический, диаметром 200 миллиметров, будет заменен на новый, полиэтиленовый, диаметром 400 миллиметров.

С одной стороны технология является затратной, так как используются высокотехнологичные машины и механизмы. С другой стороны с ее помощью сохраняется дорожное полотно, средства на его реконструкцию, также движение транспорта остаётся прежним, потоки не уменьшаются - ремонтные работы не мешают движению транспорта. А новый коллектор по гарантиям завода изготовителя прослужит более 50-лет.

«Далее планируется, что по улице Серова на пятиметровой глубине, методом разрушения будет произведена замена канализационных труб. Американская установка под землей разорвет старую керамическую трубу, а на ее место зайдет новая полиэтиленовая. С помощью специальных механизмов старая труба будут вдавлена в грунт, а на ее место станет новая», - рассказал Олег Ловренко, начальник данного участка журналистам Днепр-инфо.

Эта технология освоена Днепропетровском пять лет назад, таким способом уже проводилась замена коммуникаций на улицах Набережная Ленина, Комсомольская, Мечникова и сейчас Серова.

Источник dnepr.info


Ключевые теги: ремонт дорог, городской бюджет



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.