С 28 по 31 августа 2009 года в Днепропетровске произошло 22 пожара

  • Дата публикации: 31.08.2009 - 03:08

С 28 по 31 августа 2009 года в Днепропетровске произошло 22 пожара
С 28 по 31 августа 2009 года в Днепропетровской области произошло 77 пожаров,22 из которых - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновени пожаров в 68 случаях стало неосторожное обращение с огнем, в 8 - короткое замыкание, в одном - умышленный поджог.

Убытки от огня составили 148,1 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС было спасено от огня материальных ценностей на сумму 575,3 тысяч гривен.

За этот период в Днепропетровской области на пожарах погибло два человека, четыре травмировано.

28 августа в селе Заполычки Верхнеднепровского района в постели погиб нетрезвый 40-летний курильщик.

29 августа в селе Касынивка Пятихатского района местные пожарники, которые прибыли тушить пожар, охвативший хозяйственные сооружения частной усадьбы, во дворе натолкнулись на мертвое тело хозяина. 50-летний мужчина повесился. Обстоятельства пожара и смерти выясняются.

В Ингулецком районе города Кривой Рог, оставленная без присмотра свеча, стала причиной пожара и смерти 70-летней владелицы жилья. По той же причине попала в больницу 80-летняя жительница Заводского района города Днепродзержинск. Пенсионерку спасли от смерти бойцы районной пожарно-спасательной части, пострадавшая госпитализирована с диагнозом «отравление угарным газом».

30 августа в селе Рахмановка Центрально-городского района города Кривой Рог горел мусор в местной балке, в результате в ожоговое отделение 2-й городской больницы попал 76-летний пенсионер с опеками спины, предплечья и рук.

В этот же день, по сообщению врачей «Скорой помощи», в области зарегистрировано еще два пострадавших от огня. 26-летнему посетителю кафе «Стейк-бар», расположенном в Бабушкинском районе Днепропетровска, стало плохо после того, как он стал свидетелем вспышки в помещении заведения масляных отложений. Юноша госпитализирован в токсикологическое отделение по месту жительства (в Днепродзержинске).

29-рлетний посетитель парка им. Глобы в Днепропетровске получил ожоги лица и грудной клетки в результате неосторожного пользования самодельным факелом, от которого на мужчине загорелась одежда. Пострадавший госпитализирован во 2-ю городскую больницу.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.