МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 04.09.2009 - 02:02

МЧС в Днепропетровской области сообщает
2 сентября 2009 года в Днепропетровской области произошло 10 пожаров, половина, - в самом Днепропетровске.

Убытки от огня составили 10,6 тыс. гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасены от огня материальные ценности на сумму 110,6 тыс. гривен.

За сутки 2 сентября в Днепропетровской области на пожаре пострадал один человек - 51-летний нетрезвый курильщик из поселка городского типа Широкое, который с ожогами 50% тела госпитализирован в больницу.

В Софиевском районе Днепропетровской области, в лесополосе неподалеку от села Петровое, поисковики Криворожского отделения общественной организации «Поиск-Днепр» обнаружили целый арсенал боеприпасов - артиллерийские снаряды разных калибров, минометные, противотанковые и противопехотные мины, гранаты и заряды, - общим числом 438 единиц. Место находки обследовали специалисты на предмет выявления дополнительных взрывоопасных предметов, однако любители-поисковики нашли весь арсенал обветшалых боеприпасов полностью. Он обезврежен пиротехниками Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области.

Тяжелую реактивную мину калибром 300 мм времен Великой Отечественной войны обнаружено на поле вблизи села Нововасильевка. Находка сделана членами теми же поисковиками, что и предыдущий арсенал. Опасный боеприпас уничтожен.

В 23.23 поступило сообщение о заминировании автомобиля на перекрестке улицы Калиновой и проспекта им. Газеты «Правды», что в Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска. Вызов оказался ложным.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.