В Днепропетровске прошедший ливень нанес значительный ущерб

  • Дата публикации: 04.09.2009 - 02:54

 В Днепропетровске прошедший ливень нанес значительный ущерб
Двое суток Днепропетровск страдает от ливней. За ночь, со 2-го на 3-е сентября, в Днепропетровске выпала месячная норма осадков — 42 мм.

Водосточные трубы не справляются с большим количеством воды. 2 и 3 сентября осложнилось движение общественного транспорта.
Из-за ливня в Днепропетровске и области произошло подтопление отдельных территорий.

В Жовтневом районе в воде очутился двор музыкальной школы №15 по улице Генерала Грушевого. Бойцы МЧС почистили канализационные колодцы, дав сток накопленной воде. В том же районе, по улице Фурманова, во время дождя подвинулась почва под припаркованным автомобилем «Шкода» - автомобиль очутился в яме. Достать его помогли спасатели районного подразделения МЧС.

В Кировском районе Днепропетровска просела почва на углу улиц Чичерина и Каверина. В зоне провала площадью 25 кв.м и глубиной 4 м очутился тротуар и частично проезжая часть. Подразделения ГАИ перекрыли движение транспорта на этом участке улицы. Ведутся восстановительные работы.

В Индустриальном районе Днепропетровска затопило подвальные помещения и дворы 4-х частных домов по улице Рылеева. Силами МЧС ведется откачивание воды.

В Ленинском районе по улице Братьев Трофимовых, где подтопило 3 частные усадьбы (двор и подвалы), и по улице Гранитной (одна частная усадьба), а также в Амур-Нижнеднепровском районе, в переулке Олевский, по улицам Каруны и Трансформаторной, где вода стоит на дворах. Личный состав и техника МЧС выполняют работы по откачиванию воды.

В Днепропетровском районе области, на автодороге Днепропетровск-Аэропорт поблизости с. Старые Кодаки, во время дождя на грунтовой дороге застряли два микроавтобуса, которые везли людей с дач. Автомобили вытянуты на асфальт техникой МЧС.

Подобное происшествие произошло и в городе Павлоград, на углу улиц Маяковского и Курской: попав в яму с водой, застрял автомобиль «Форд-Скорпио», который отбуксировали на твердое покрытие местные спасатели.


Ключевые теги: ливень, подтопление, МЧС



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.