За прошедшие сутки в Днепропетровске и области произошло 16 пожаров

  • Дата публикации: 09.09.2009 - 16:02

За прошедшие сутки в Днепропетровске и области произошло 16 пожаров
8 сентября 2009 года в Днепропетровской области произошло 16 пожаров, 2 из которых произошли в самом Днепропетровске.


Причинами возникновени пожаров в пятнадцати случаях стало неосторожное обращение с огнем, в одном - короткое замыкание в электрической сети.

Убытки от огня составили 9 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС было спасено от огня четыре человека, в том числе один ребенок, а также, материальных ценностей на сумму 29 тысяч гривен.

За этот период в Днепропетровской области на пожарах погиб один человек - 51-летний мужчина из Новомосковска, который курил в нетрезвом состоянии.

В Бабушкинском районе Днепропетровска, по улице Тополиной, опредположительно в результате короткого замыкания в электросчетчике, установленном в пидъезде 1-го этажа, возник пожар и сильное задымление. В целях безопасности пожарным пришлось эвакуировать 4 жильцов двух квартир на лестничной площадке, в том числе и 7-летнюю девочку.

Кроме пожаров, на Днепропетровщине произошли и другие чрезвычайные просшествия.

На Днепре, около острова Змеиный, неподалеку от села Волосское Днепропетровского района, во время рыбалки из резиновой лодки выпал в воду и утонул 40-летний жительДнепропетровска. Поиски его тела отложили на 9 сентября из-за плохих погодных условий (ветер и сильная волна).

В пруду, неподалеку от поселка городского типа Широкое обнаружено тело утопленника в одежде. Данные мужчины и причины его смерти выясняются.

В Центрально-городском районе города Кривой Рог, во дворе одной из частных усадеб, во время земельных работ обнаружен артснаряд калибром 76 мм времен Великой Отечественной войны. Опасную находку обезвредили пиротехники ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.