В Днепропетровске перекрыто движение в связи с пожаром на Славянском рынке. Видео

  • Дата публикации: 23.09.2009 - 11:17

В днепропетровске перекрыто движение в связи с пожаром на Славянском рынке. Видео
В связи со вчерашним пожаром на «Славянском рынке», от проспекта Калинина в районе автовокзала и до проспекта Шмидта перекрыто движение. Сотрудники дорожной инспекции направляют движение машин через улицы Пушкина и Павлова.

О том, на какой срок перекрыто движение транспорта, ГУВД не сообщает.

Как сообщиз заместитель губернатора Днепропетровской области Виктор Сергеев, говорить о поджоге рано. Специалисты приступили к изучению ситуации.

Огнем повреждены торговые павильоны, товар, кровля, стены, перегородки на площади 19,4 тысячи квадратных метров.

Ситуация находится под особым контролем губернатора, Виктор Бондарь каждую минуту получает данные с места события.
Как сообщил журналистам на месте происшествия начальник ГУ МЧС в Днепропетровской области Виктор Бутковский, на ликвидации пожара работали 18 экипажей спасателей, 24 единицы техники и 78 человек личного состава МЧС, еще около 300 спасателей присоединились за командой "Авария".

Также, в ходе ликвидации пожара были задействованы специальные службы, которые обеспечивали порядок на месте происшествия.

В результате пожара 1 тысяча людей, работавших на «Славянском рынке», потеряли место работы. В настоящее время, создается инициативная группа из тех, кто работал на рынке, но уже известно, что у большинства товар не был застрахован.

На данный момент зафиксировано девять пострадавших. Все пострадавшие с диагнозом ожоги и отравление угарным газом госпитализированы в областную клиническую больницу имени Мечникова, больницы №2 и №4. Погибших нет.

Согласно информации Центра общественных связей УМВД в Днепропетровской области следственным отделом городского управления милиции Днепропетровска по факту пожара на рынке возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил противопожарной безопасности).

Если кто-то из Ваших друзей и родственников сегодня не пришел домой и не выходит на связь, и они могли находиться в районе Славянского рынка. Вам необходимо позвонить по телефону 102.






Ключевые теги: Славянский рынок, пожар, МЧС



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.