Версии причин поджога «Славянского рынка» в Днепропетровске

  • Дата публикации: 24.09.2009 - 08:26

Версии причин поджога «Славянского рынка» в Днепропетровске
Владимир Седлецкий заместитель начальника городского управления МВД Днепропетровска Владимир Седлецкий в интервью журналистам сообщил, что в качестве основной версии причины пожара в торгово-выставочном комплексе "Славянский базар" в Днепропетровске рассматривается возгорание масла в киоске "быстрой еды".

По словам Владимира Седлецкого, милиция располагает любительской видеозаписью, на которой запечатлен момент начала пожара.

Также он отметил, что охрана "Славянского базара" пыталась тушить пожар при помощи огнетушителя, однако делала это непрофессионально, как следствие - огонь перекинулся на торговый комплекс.

Кроме основной версии, милиция отрабатывает и другие. Среди них поджог и короткое замыкание.

Одни очевидцы утверждают, что пожарники долго ехали, другие - приехали, но не спешили тушить.

Нелли, работница Славянского рынка: "Пожарная была и возле "Приватбанка" стояла, будто ждала, что огонь разойдется. А потом пришли - и как огород поливали".

Ольга, работница Славянского рынка: "Потеряно было времени много. Я стояла 10 минут и смотрела, была еще надежда, что это можно потушит".

Свое заявление сделал и Антирейдерский союз в Днепропетровской области. По словам Ирины Малоголовкиной координатора Антирейдерского союза, причиной пожара мог стать умышленный поджог.

Ирина Малоголовкина утверждает: кому-то выгодно было очистить земельный участок под рынком для новой застройки. Ведь, согласно официальным документам рынок не был узаконен, а на его территории, согласно документам, до сих пор располагался старый автовокзал.

По словам заместителя городского головы Днепропетровска Анатолия Крупского, возмещать ущерб пострадавшим должен владелец рынка. Однако назвать владельца рынка заммэра отказался.


Ключевые теги: Славянский рынок, пожар, МЧС



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.