Пострадавшие при пожаре на Славянке получат помощь

  • Дата публикации: 25.09.2009 - 08:30

Пострадавшие при пожаре на Славянке получат помощь
Более 140 направлений на рыночные объекты Днепропетровска выдано пострадавшим на ТВК « Славянский базар» для продолжения предпринимательской деятельностью. Наиболее востребованными стали места на Центральном рынке «Озерка», ТВК «Новый металлург» и торговой площадке на улице Ширшова.

Исполняющий обязанности начальника управления налогов и сборов Департамента потребительского рынка Днепропетровского городского совета Борис Невдаха сообщил, что все руководители рыночных объектов Днепропетровска готовы предоставлять торговые места на льготных условиях. Эти льготы определяются в индивидуальном порядке в зависимости от вида торгового места, от характера аренды и так далее.

1 ноября 2009 года открывается торговый комплекс по Бульвару Славы, расположенный на ж/м Победа. Руководство комплекса готов предоставить 200 мест под торговлю промышленным товаром.

Также, администрация ТВК « Металлург» заявила о готовности оборудовать до ста рабочих мест на третьем этаже своего комплекса в течение месяца. Однако, только в случае, если эти места действительно будут задействованы предпринимателями. На данный момент, в ТВК «Металлург» уже предоставлено 40 рабочих мест.

Кроме того, назначен координатор для решения вопросов во взаимоотношениях пострадавших с банками. Им стал заместитель городского головы Днепропетровска Игорь Шевченко. Для получения консультативной помощи необходимо обращаться по телефону в Днепропетровске: 745-35-47.

Без дополнительной оплаты пострадавшие смогут получить копии регистрационных удостоверений и Выписки из единственного государственного реестра о регистрации их как частных предпринимателей. Все необходимые документы пострадавшие смогут получить в Днепропетровске по проспекту им. Газеты Правда, 42.

Все пострадавшие смогут бесплатно возобновить потерянные во время пожара паспорта в течение недели. Для этого им необходимо обратиться в районные паспортные столы. А для возобновления загранпаспорта потерпевшим необходимо обратиться в Днепропетровское городское управление милиции.

Вне очереди и без пересдачи экзаменов пострадавшие смогут возобновить свои водительские права. Для этого им необходимо обратиться в одно из МРЕО. При себе необходимо иметь фото, медицинскую справку и справку о сдаче экзаменов. На период возобновления водительских удостоверений и техпаспорта пострадавшим водителям будет выдана временная справка, которая позволит руководить транспортным средством.

Для получения всех потерянных документов необходимо предъявить справку о признании пострадавшим на ТВК «Славянский базар». Получить ее можно после беседы со следователем. Для этого всем пострадавшим обязательно необходимо прийти на прием к следователю.

Представители инициативной группы пострадавших на ТВК « Славянский базар» встретились с секретарем городского совета Днепропетровска Александром Тимошенко. Уже в ходе ближайшей сессии, которая состоится 30 сентября 2009 года, депутаты Днепропетровского горсовета обсудят требования и просьбы, с которыми пострадавшие обращаются к депутатам Днепропетровского городского совета. По словам ее секретаря, помощь, которую возможно предоставить пострадавшим в пределах полномочий органов местного самоуправления будет предоставлена. Компенсация же материальных убытков пострадавшим из местного бюджета Днепропетровска не предусмотрена.


Ключевые теги: Славянский рынок, пожар, МЧС



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.