В Днепропетровске рейдеры захватили здание по улице Комсомольской,58

  • Дата публикации: 28.09.2009 - 12:46

В Днепропетровске рейдеры захватили здание по улице Комсомольской,58
27 сентября, в воскресенье, около 17.30 к зданию, расположенному по улице Комсомольской,58 подъехали 5 автобусов с сотрудниками частной охранной фирмы. напомним, в этом здании располагается региональное отделение Фонда государственного имущества Украины.

В течение пяти минут, они выставили на улицу охранника здания и заняли здание. Операцией руководил заместитель начальника Днепропетровского городского УМВД Владимир Сидлецкий, сообщают собственники здания - «Кепитал Инвестментс Групп Инк.» (Вайоминг, США).

«Кепитал Инвестментс Групп Инк.» называет эти события рейдерским захватом, который был осуществлен на основании решения Международного коммерческого арбитражного суда.

Судья Федор Енчев вынес решение о признании договора купли-продажи здания по ул.Комсомольская 58 действительным, хотя сделка была осуществлена на основании поддельной доверенности «Кепитал Инвестментс Групп Инк.» , от имени которой выступал Олег Еременко. В результате неправосудных решений собственником стало ЧП «Ферум Инвест Плюс».

Эти действия были легитимизированы судьей Хозяйственного суда Херсонской области Идой Губиной и Административным судом Херсонской области.

Законный собственник не принимал участия в судебных заседаниях, а практически все вышеперечисленные судьи, персоны и госучреждения участвовали в захвате гостиниц Гранд отель "Европейский" и "Астория-Люкс".

Также, 25 сентября рейдеры по подложным документам и без мокрых печатей перерегистрировали на свои компании два предприятия - ООО «Укртютюн» и ООО с ИИ «Кепитал Инвестментс Групп», », которым принадлежат здания в Днепропетровске по адресу ул.Комсомольская 58 и ул.Пушкина 55.

"Кепитал Инвестментс Групп Инк."обратились в Посольство США в Украине, Министерство юстиции Украины, Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Украины.

Кроме того, гнаправлены письма с информацией о наличии сфабрикованных судебных решений в Главное управление юстиции в Днепропетровской области, в Коммунальное предприятие «Днепропетровское городское бюро технической инвентаризации» чтобы не допустить их соучастие в преступном сговоре по захвату имущества «Кепитал Инвестментс Групп Инк.» преступным путем.

По материалам ИА Advisers


Ключевые теги: Рейдерская атака, ФГИ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.