В Днепропетровске пройдет День занятости молодежи

  • Дата публикации: 16.10.2009 - 11:20

В Днепропетровске пройдет День занятости молодежи
16 октября в 12:00 в помещении «Национального центра аэрокосмического образования молодежи им. Макарова» (просп. Гагарина, 26) состоится «День занятости молодежи».

По информации управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета, получить консультацию по вопросам трудоустройства молодые люди смогут у специалистов управления труда и социальной защиты населения городского совета, управление по делам семьи и молодежи городского совета, у специалистов центров социальных служб для молодежи, а также у специалистов службы занятости.

Цель мероприятия - информирование молодежи о действующем законодательстве о труде, а также проведение профориентационной работы для в целях их будущего трудоустройства.

Молодежь, прежде всего, ознакомят с действующими на предприятиях города условиями труда, социальными гарантиями - заработная плата, наличие общежитий, детские дошкольные учреждения, больницы и т.д. В том числе предоставят консультационную и правовую помощь по вопросам социально-трудовых отношений, о правах и обязанностях работников. Также, там будут представители профессионально-технических и общеобразовательных учебных заведений и местных предприятий.

С начала года более 32 тысяч жителей Днепропетровска получили в районных центрах занятости профориентационные услуги. Кроме того, специалисты центров информировали население о новых мобильных системах поиска работы - официальное Интернет-представительство Государственного центра занятости www.dcz.gov.ua и Интернет-Медиа-Ресурс «Труд».


Ключевые теги: День занятости молодежи



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.