В Днепропетровске выросли цены на продукты, повышающие иммунитет

  • Дата публикации: 04.11.2009 - 12:58

В Днепропетровске выросли цены на продукты, повышающие иммунитетВ Днепропетровске помимо ажиотажа на медицинские средства профилактики, начался ажиотаж на продукты, которые помогают повысить иммунитет.

На рынках и в магазинах города резко выросли цены на цитрусовые, чеснок, лук и другие продукты, которые могут защитить от простудных заболеваний.

К примеру, лимоны сегодня продают по 28 -30 гривен за килограмм, чеснок по 35 гривен. Реализаторы перекладывают вину за рост цен на оптовых поставщиков, которые воспользовались повышенным спросом на данные категории продуктов и необоснованно взвинтили цены. Однако несмотря на рост цен, днепропетровцы продолжают массово скупать цитрусовые, лук и чеснок, а на оптовых базах заканчиваются их запасы.

В связи с этим, в ближайшее время в Днепропетровске будут проведены проверки с целью выявления нарушений и прекращения спекуляции.

АМКУ уже возбудил дело по факту необоснованного повышения торговыми сетями цен на рекомендованные медиками для профилактики гриппа продукты питания как чеснок, лук и лимоны. В Антимонопольном комитете работают круглосуточные горячие телефонные линии, куда жители Днепропетровска могут пожаловаться на неправомерные действия аптекарей: Центральное отделение Антимонопольного комитета Украины – 044-251-62-81 и Днепропетровское отделение Антимонопольного комитета – 056-742-86-59.

В Днепропетровске создана чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия, которая контролирует ситуацию с заболеваемостью гриппом. Возглавил комиссию мэр Днепропетровска Иван Куличенко.


Ключевые теги: свиной грипп, АМКУ, рост цен



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.