В Днепропетровске за прошедшие сутки произошло 2 пожара

  • Дата публикации: 11.11.2009 - 15:08

В Днепропетровске за прошедшие сутки произошло 2 пожараПо информации центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, за прошедшие сутки в Днепропетровске и области произошло 11 пожаров, 2 из которых - в самом Днепропетровске.

Причиной возникновения пожаров в шести случаях стало неосторожное обращение с огнем, в трех - короткое замыкание, по одному - поджог и разрыв шины и трение обода поврежденного колеса в грузовике.

За прошедшие сутки пострадавших на пожарах нет.

Убытки от пожаров составили более 52 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасено от огня материальных ценностей на сумму 371,5 тысячи гривен.

Кроме пожаров произошли и другие чрезвычайные события, во время которых пострадали люди.

На 187-ом километре автодороги Днепропетровск - Кривой Рог, в Днепропетровском районе области, случилось дорожно-транспортное происшествие. 23-летний водитель ВАЗа не смог управиться с управлением авто во время осуществления обгона и врезался в «Митсубиси Ланцер», за рулем которого находился 35-летний водитель. В результате столкновения автомобиль «Митсубиси Ланцер» съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП пострадал водитель иномарки, которого из изувеченного авто изъяли спасатели МЧС Днепропетровского облуправления. Травмированный был госпитализирован в реанимационное отделение Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.

В лесополосе вблизи села Олександровка Никопольского района Днепропетровской области обнаружен предмет, похожий на боеприпас времен Второй мировой войны. На опасную находку натолкнулся местный житель во время сбора металлолома. По предварительным данным, обветшалый взрывоопасный предмет похож на авиационную бомбу ФАБ-100. Место выявления боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками милиции. Предоставлена заявка к пиротехникам Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.


Ключевые теги: МЧС, ДТП, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.