«Фрегат» обратился к СМИ и широкой общественности

  • Дата публикации: 23.11.2009 - 11:57

«Фрегат» обратился к СМИ и широкой общественностиДля широкой общественности и СМИ.

Заявление группы компаний, объединенных под брендом «Фрегат».

Компания «Фрегат-ИСП» образована в 2007 году с целью создать объединение на интернет-рынке Днепропетровской области, предложить новые и качественные услуги, сделать их массовыми и снизить их стоимость для населения. Для этой цели нами были использованы кредитные средства и личные сбережения участников общества и их семей.

Краткая суть идеи была такой. Компания Фрегат-ИСП покупает или объединяет в себя какую-либо сеть, при этом ее владельцы либо получают деньги, либо получают долю в объединенной компании, либо и то и другое.

На протяжении 2007 и 2008 года мы смогли объединить в компанию такие сети:

Л2 (ООО «Техкомплект»). Приобретение компании и обмен процентов.

Маша и медведи (ЧП). Только приобретение сети.

ФРЗ (ЧП). Только приобретение сети.

Ф1 (ЧП). Только приобретение сети.

Линком (ООО «Линком»). Приобретение компании.

Ай Пи Клаб (ООО «Ай Пи Клаб»). Приобретение компании и обмен процентов.

Интраком (ООО «Телесистемы»). Приобретение части компании.

Домком (ООО «Домком Днипро»). Приобретение компании.

Билайф (ООО «Билайф»). Приобретение компании.

Мы не смогли сохранить нормальные партнерские отношения с учредителями компании Лайнком Нетворк Инк. Вы можете ознакомиться с нашим отдельным заявлением по этому поводу.

Мы сделали предложение еще более чем 20-ти компаниями, от которых получили в том или ином виде отказ. Они продолжают здравствовать сейчас и насколько нам известно не имеют к нам никаких претензий. Некоторые самостоятельно, некоторые в составе конкурентных объединений, созданных инвесторами инициатив подобных нашей из Харькова, Киева и других мест.

Все эти поглощения и слияния были сделаны нами с целью получить большую компанию с единым управлением и контролем и с целью развития бизнеса интернет-провайдинга в Днепропетровске и области.

В 2009 году мы выполнили свои обещания перед партнерами: создали центр управления сетью, построили дата-центр для себя и клиентов, запустили магистрали пропускной способностью 10 Гигабит по территории города, объединили их в кольцо передачи данных, сделали каналы в интернет общей пропускной способностью более 3 Гигабит для подключения к сети интернет, купили большое количество дорогостоящего оборудования и проложили в канализации компании Укртелеком более 100 километров оптических кабелей.

Как и обещали своим партнерам, их бизнес мы не только сохранили, но и приумножили, доведя своими успешными действиями количество абонентов нашей группы компаний до нескольких десятков тысяч пользователей сети в онлайне.

Из тех людей, кто продавал нам бизнес в том числе и путем обмена процентов, некоторые работают в компании Фрегат, а некоторые просто являются ее учредителями или учредителями компаний группы. Это известные в Днепропетровске в своей области люди, к примеру:

Константин Петренко, исполнительный директор компании Фрегат-ИСП, соучредитель и в прошлом учредитель компании Ай Пи Клаб;

Сергей Шишкин, директор по маркетингу и рекламе компании Фрегат-ИСП, соучредитель и в прошлом учредитель компании Техкомплект;

Игорь Хрипко, финансовый директор компании «Фрегат-ИСП», соучредитель и в прошлом учредитель компании Техкомплект;

Дмитрий Шевчук, директор компании «Телесистемы», соучредитель компании «Телесистемы»;

Дмитрий Остапенко, соучредитель компании «Фрегат-ИСП», соучредитель ООО «Ай Пи Клаб»;

Стас Волик, соучредитель компании «Фрегат-ИСП», соучредитель, в прошлом, ООО «Техкомплект».

В сложное кризисное время компания создала несколько сотен рабочих мест и в основном старалась сохранить рабочие места в компаниях структуры и в головной компании. Мы вовремя и практически без задержек выплачивали зарплату.

Ни по одной компании группы нет претензий от налоговых или контролирующих органов.

У нас нет конфликтов в составе учредителей.

У нас есть только одно судебное разбирательство в производстве с компанией «Лайнком Нетворк Инк».

19.11.2009 года управлением СБУ в Днепропетровской области весь результат работы нашего коллектива сотрудников, акционеров, инвесторов и клиентов был просто уничтожен.

Все знают, что если оборудование провайдера не работает, его клиенты выбирают услугу конкурентов в течение недели.

Было выключено и изъято все оборудование компаний группы и наших клиентов.

Были остановлены все запущенные нами каналы и сети.

Был оставлен без работы объединенный коллектив.

Был выключен интернет в десятках тысяч квартир в Днепропетровске и области.

Были лишены бизнеса и остались практически ни с чем все наши соучредители, кредиторы и инвесторы. Семьи наших соучредителей, так долго ожидавшие нашего результата, отказывая себе во многом, вложив деньги и время в нас и наш бизнес, оказались без ничего просто в один миг.

Как мы выяснили, для всего этого послужила только одна причина - возбужденное по статье 361-2 ч.1 Днепропетровским областным управлением СБУ дело по факту распространения в нашей сети материалов с ограниченным доступом, являющихся собственностью государства. Уголовное дело, которое предполагает в качестве наказания штраф в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов (до 17 000 гривен) или лишение свободы лиц, совершивших такое преступление, на 2 года.

Т.е. для того чтобы найти сервер, на котором находилась база данных ГАИ Днепропетровской области, СБУ инициировал, а прокуратура санкционировала действия по фактической выемке в результате следственных действий больше 100 серверов и компьютеров, десятки маршрутизаторов, коммутаторы, источники бесперебойного питания, компьютеры и ноутбуки сотрудников, даже телефоны.

Конечно же, это очень надежный способ ведения следственных действий. При таком подходе абсолютно точно можно найти не только тот самый сервер, но и сотни других серверов, можно найти тысячи почтовых ящиков с нашей с вами информацией, терабайты пользовательских конфиденциальных данных, можно найти что угодно на всех и на каждого из нас. И для подобного масштаба вовсе не нужно никаких других оснований кроме возбуждения вышеуказанного дела. И это дает возможность возбудить против нас с вами в связи с вновь обнаруженными обстоятельствами сотни других уголовных дел.

А как же конфиденциальность?

Права человека?

Коммерческая тайна?

Тайна переписки?

То, что для каждого украинца свято и гарантировано Конституцией?

Уважаемые граждане Украины! Вышеизложенные обстоятельства действительно происходят и происходили в нашем времени. Это не сталинские времена и не октябрьская революция. Это то, что творится в Днепропетровске, сегодня и сейчас. Мы стали сегодня свидетелями беспрецедентного мероприятия и ваше отношение к подобным действиям действительно будет определять, в какой мы дальше будем жить стране.

Вам сейчас будут навязывать мнение о том, что компания Фрегат - рейдерская компания.

Вам будут говорить, что ее учредители - криминальные авторитеты.

Вас будут уверять в том, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами всем нам грозят сотни лет тюремного заключения.

Им нужно что-то говорить и это должно быть весомо, ужасно и сенсационно, иначе от происходящего будет разить коррупцией и откровенным заказняком. Когда вы будете слышать и видеть подобные заявления, пожалуйста, помните о том, что существует правда, мы за нее в ответе, и вы ее сейчас узнали и прочли.

Компания Фрегат

Обсуждение на форуме


Ключевые теги: Фрегат, СБУ, следствие



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.