Публичное заявление компании ООО «Городской сайт», Днепропетровск

  • Дата публикации: 25.11.2009 - 09:13

Публичное заявление компании ООО «Городской сайт», ДнепропетровскПубличное заявление компании ООО «Городской сайт», Днепропетровск

Наше предприятие занимается распространением информации в интернет, а так же интернет-рекламой. Мы запустили и поддерживаем для этого в сети интернет информационный ресурс gorod.dp.ua. Нашу информацию читают 60 000 человек в сутки. Это пользователи интернет Днепропетровского региона и Украины.

19 ноября 2009 года была остановлена наша работа, был выключен интернет-сайт http://gorod.dp.ua.

Через 3 часа мы узнали от нашего провайдера, ООО «Фрегат-ИСП» информации о том, что у них в помещении дата-центра проводится обыск и вообще все оборудование обесточено и изъято. Никаких других пояснений мы получить не смогли.

До конца дня стало известно, что таким образом СБУ Днепропетровской области предотвращают совершение преступления по статье 361-2 ч.1. по возбужденному УД за номером 194.

Наши попытки получить от СБУ Днепропетровской области комментарии в этот день не увенчались успехом.

20 ноября мы восстановили работу интернет-ресурса из резервной копии, арендовав для этого сервера у другого провайдера.

К вечеру 20 ноября директору предприятия стал известен телефон следователя, к которому мы должны были обратиться для возврата оборудования, это Ковтун В. В. Созвонившись и проведя встречу с ним, директор предприятия, на устную и письменную просьбу о возврате получил отказ. На требование объяснить какое отношение ООО «Городской сайт» имеет к возбужденному уголовному делу - также был получен отказ. На просьбу ознакомиться с постановлением - был получен отказ. На просьбу предъявить постановление об обыске в ООО «Городской сайт» или на нашем оборудовании - был получен отказ.

В связи с вышеизложенным мы требуем проверить:

Не является ли факт остановки серверов ООО «Городской сайт» спланированным мероприятием с целью выключения средства массовой информации в интернет по надуманным причинам тогда, когда это нужно будет СБУ в Днепропетровской области.

Не является ли факт остановки серверов ООО «Городской сайт» действием, направленным на демонстрацию силы интернет-СМИ Службой безопасности Украины в Днепропетровской области.

Не является ли факт остановки серверов предприятия коррупционным сговором наших конкурентов и сотрудников СБУ Днепропетровской области.

Не является ли факт остановки серверов попыткой СБУ области добыть конфиденциальную информацию пользователей ресурса таким вероломным способом.

Мы требуем вернуть нам наше оборудование. Мы заявляем, что никакого отношения не имеем к следствию по возбужденному уголовному делу и считаем наше преследование по нему противозаконным.

Мы просим все СМИ Украины не оставаться равнодушными к нашим проблемам. Такая же ситуация может произойти завтра у вашего провайдера или в вашем дата-центре. Мы не должны позволить вершить с нами безнаказанно такой произвол.


Учредители компании ООО «Городской сайт»



Обсуждение на форуме



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.