В Днепропетровске появились антивандальные скамейки

  • Дата публикации: 27.11.2009 - 12:36

В Днепропетровске появились антивандальные скамейкиДесять комплектов антивандальных скамеек с урнами подарила Днепропетровску компания AMF.

Компания AMF производит массовую мебель, в этом году ей исполнилось 10 лет, и в честь юбилея руководство решило сделать городу подарок. А именно украсить сквер имени Ленина антивандальными скамейками.

Цена одной скамьи около 4 тысяч гривен, это в 4-5 раз ниже европейской. Такая низкая цена обусловлена тем, что все необходимые детали из отечественного сырья производит сама компания. Гарантийный срок скамеек - 15 лет, но при хорошем обслуживании они могут послужить куда больше.

Скамейки могут без последствий выдержать как атмосферные осадки, так и механические повреждения.

Последнее качество нововведения на днях уже было опробовано. Неизвестные ломами пытались выбить дорогостоящую скамейку из бетона, и с одного конца почти выломали ее, но не учли, что с этой осени парк просматривается через видеокамеры. Ребят засекли, да и люди, увидев их действия, вмешались – затея не удалась.

В следующем году компания AMF планирует установить антивандальные скамейки на улицах Днепропетровска.

Как рассказал Иван Куличенко, к следующему дню памяти Чернобыля в сквере планируется установить скульптуру птицы, которая уже заказана для изготовления на ЮМЗ, а также доделать оставшуюся часть сквера, которая выходит на проспекты Пушкина и Кирова.
Кроме того, в планы городских властей входит построить коммунальный туалет в этом сквере, установить спортивное оборудование и большой монитор. На этом мониторе будут транслироваться выездные игры «Днепра», матчи сборной Украины или международные матчи украинских футбольных клубов.

А по субботам и воскресеньям, с 10:00 до 13:00, на нем будут транслироваться мультфильмы для детей, по будням, в дневное время для людей преклонного возраста будут показывать их любимые ретро-фильмы.


Ключевые теги: сквер ленина, антивандальные скамейки, компания AMF, Иван Куличенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.