Фрегат обратился к Президенту Украины за помощью

  • Дата публикации: 07.12.2009 - 13:39

Фрегат обратился к Президенту Украины за помощьюПрезиденту Украины,
В. Ющенко.

Уважаемый Виктор Андреевич!

Коллективы компаний Колокол, Фрегат-ИСП, Метроком, Городской сайт, обращаются к Вам с просьбой остановить беспредел, который творится в г. Днепропетровск, Украина.

Здесь УСБУ в Днепропетровской области изъяло более 300 единиц оборудования, которое привело к фактической остановке работоспособности четырех предприятий. Формальным поводом послужила якобы размещенная на одном из этих устройств база данных ГАИ, преступление по ст. 361 УК Украины.

Используя это как возможность, сотрудники УСБУ в Днепропетровской области осуществили захват датацентра, где изъяли информацию десятков тысяч наших клиентов, заблокировав работу многих предприятий, остановили работу телевизионной сети в г. Днепродзержинске.

Как стало известно впоследствии, УСБУ в Днепропетровской области таким образом проверяет действенность схем рейдерских захватов предприятий на конкретно нашем примере. Об этом, организовавшая этот мероприятие группа компаний заявила по телевизору в организованной СБУ Днепропетровской области пресс-конференции. И схема сработала! Наш бизнес практически полностью парализован!

Ресурсы УСБУ области, количество людей, вовлеченность в действие первых лиц говорит о том, что наш «вопрос» имеет самое приоритетное значение для этой организации в момент подготовки и проведения президентских выборов в нашей стране!

Вот уже две недели, как мы требуем вернуть нам и нашим клиентам оборудование, которое не имеет никакого отношения к следствию. Мы требуем справедливого следствия, мы требуем прекратить террор наших сотрудников, наших учредителей, наших адвокатов, а так же их родных и близких!

Мы стали свидетелями того, как УСБУ области превратилась в машину для уничтожения бизнеса, инструмент для конкурентных разборок, машину террора и принуждения!

Мы стали свидетелями того, как нам и нашим клиентам предлагают выкупить назад неправомерно изъятое оборудование за 2 или 3 его стоимости только потому, что на этих серверах находится в единственном экземпляре важная информация. Мы стали свидетелями настоящего рэкета с той стороны, где это казалось невозможным!

В связи с вышеизложенным, мы убедительно просим Вас, несмотря на выборы, услышать наш голос и вмешаться в беспредел, который творится в нашей стране. Мы просим объективного расследования, так как уверены в том, что происходящее - следствие коррупции. Мы имеем массу доказательств этого. Мы верим, что страна которую мы строим вместе, это страна совершенно других принципов и в ней нет места таким «методам работы».

Коллектив компаний Колокол, Фрегат-ИСП, Метроком, Городской сайт.


Ключевые теги: Фрегат, СБУ, следствие, Колокол



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.