В Днепропетровске арестован студент, застреливший своего приятеля

  • Дата публикации: 08.12.2009 - 11:09

В Днепропетровске арестован студент, застреливший своего приятеляКак сообщают из отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, студенту, стрелявшему в своих приятелей возле отеля «Днепропетровск», предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

4 ноября, в 18:25, возле входа в ресторан отеля «Днепропетровск» между четырьмя студентами одного из вузов города произошла ссора, в результате которой один из них открыл стрельбу из пистолета по своим собутыльникам. В результате этого 21-летний молодой человек от полученного огнестрельного ранения в грудь скончался на месте, а двое других получили ранения и были доставлены в больницу.

За совершение этого преступления арестован 20-летний, ранее не судимый житель города, студент вуза. В настоящее время ему предъявлено обвинение по возбужденному следственным отделом Жовтневого РО милиции уголовному делу по ст. 115, ч.2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Также, из отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области сообщили, что 6 декабря, в 14:05, в одной из квартир дома по улице Ковельской с проникающим колото-резаным ранением спины был найден труп 56-летнего хозяина квартиры. За совершение этого преступления сотрудниками Ленинского РО милиции была задержана его 56-летняя жена.

Как установило следствие, 5 декабря, примерно в 5 часов утра, между семейной парой произошло крупная ссора, в ходе которой злоумышленница кухонным ножом нанесла своему мужу смертельное ранение. В настоящее время по данному факту следственным отделом Ленинского РО милиции возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч.1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Кроме того, по сообщению отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в одну из больниц Днепропетровска в состоянии алкогольного опьянения и с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга» был доставлен мужчина. В течение суток он от полученных травм скончался.

Причиной смерти стало очередное выяснение отношений между крепко выпившими мужчинами. За совершение этого преступления сотрудниками Ленинского РО милиции был задержан 24-летний молодой человек. Как оказалось, они, после совместного распития спиртных напитков, затеяли драку, в результате которой пострадавший упал и сильно ударился головой об асфальт, что и стало причиной получения смертельных травм.

По данному факту следственным отделом Ленинского РО милиции возбуждено уголовное дело по ст. 121, ч.2 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).


Ключевые теги: жертвы, ЧП, убийство, ГУ МВД



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.