МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 14.12.2009 - 15:52

МЧС  в Днепропетровской области сообщаетЗа прошедшие выходные в Днепропетровской области произошло 23 пожара, одиннадцать из которых - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения пожаров в 12 случаях стало неосторожное обращение с огнем, в 6 - короткое замыкание в электрических сетях, в 4 - нарушение правил пожарной безопасности, в одном случае - техническая неисправность.

Убытки от огня составили 169, 1 тысяч гривен. Усилиями сотрудников МЧС спасено 6 человек и имущество на сумму 757,1 тысяч гривен.

С 11 по 14 декабря в Днепропетровской области на пожарах погибло 4 человека, столько же было травмировано.

11 декабря в поселке Межевая, Межевского района из-за курения в нетрезвом состоянии потерял жизнь 49-летний местный житель.

12 декабря в селе Красноивановка, Пятихатского района в результате короткого замыкания в удлинителе возник пожар в доме 51-летнего мужчины, который погиб от отравления угарным газом.

В селе Краснополье, Магдалиновского района короткое замыкание в самодельной электроплите стало причиной пожара в частном жилом доме, погиб 73-летний владелец дома.

В Амур-Нижнеднепровском районе областного центра местные спасатели тушили теплотрассу по улице Янтарная, которая загорелась из-за курения нетрезвого 27-летнего бездомного. Мужчину спасли и с ожогами спины госпитализировали во 2-ю городскую больницу.

13 декабря в Днепровском районе Днепродзержинска погибла 83-летняя пенсионерка, которая после инсульта была прикована к постели. Причиной пожара в ее жилище стало нарушение правил пользования электросветильников.

Из-за неосторожности при пользовании огнем, пожар возник в одной из квартир по улице 23 февраля в Терновском районе города Кривой Рог. Отравление угарным газом получил 77-летний квартиросъемщик, а его 71-летняя сестра - ожоги рук и лица. Оба были спасены и переданы медикам «Скорой».

В селе Новопавловка Межевского района в результате разрыва топливной системы загорелась кабина грузовика МАЗ, припаркованной на временной остановке. 50-летний водитель автомобиля, житель города Золочевское Харьковской области, откуда и сам грузовик, пытаясь тушить его своими силами, получил ожоги руки и лица. Мужчину доставили в центральную районную больницу.

Кроме пожаров, в регионе за прошедшие выходные произошли и другие чрезвычайные происшествия. Так, 11 декабря в Юрьевском районе, на 14 километре автодороги Белозерская-Украинское, автомобиль «ДЭУ-Матис», 27-летний водитель которого не справился с управлением, врезался в дерево на обочине. Зажатого в салоне водителя доставали местные спасатели, с серьезными травмами он госпитализирован в центральную районную больницу.

13 декабря в Ленинском районе Днепропетровска, на Днепре, во время рыбалки утонул 54-летний рыбак.

В тот же день в Никопольском районе области, севернее деревни Крутой Берег, искатели металлолома наткнулись в лесополосе на авиационную бомбу ФАБ-50. Боеприпас будет обезврежен пиротехниками ГУ МЧС Украины в области.


Ключевые теги: МЧС, ДТП, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.