В Днепропетровской области без электричества остались 33 населенных пункта

  • Дата публикации: 21.12.2009 - 15:45

В Днепропетровской области без электричества остались 33 населенных пунктаКак сообщает ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, из-за непогоды в Днепропетровской области без света остались 33 населенных пункта.

Также, из-за неблагоприятных погодных условий - сильных снегопадов, метели и гололедицы, и в результате срабатывания автоматики защиты линий электропередач без электроснабжения в Украине остались 335 населенных пунктов: в Херсонской - 109, в Одесской - 68, в Донецкой - 32, в Николаевской - 30, в Кировоградской - 18, в Запорожской - 13, в Луганской - 10, в АР Крым - 10, в Ровенской - 7, в Харьковской - 2, в Черкасской - 2, в Ивано-Франковской - 1. Электричество восстанавливают бригады облэнерго.

Кроме того, 19 декабря вследствие осложнения погодных условий в субботув городах и районах Днепропетровской области на дорогах возникли снежные сугробы. Для ликвидации последствий непогоды привлекались силы и средства региональной системы гражданской защиты. Подразделения ГУ МЧС в области оказывали помощь застрявшим автомобилям.

Коммунальные службы области проводили работы по расчистке дорог и посыпке их песчано-солевой смесью. Все заторы на автодорогах в течение суток оперативно ликвидировались. Всего было задействовано 455 единиц снегоуборочной и тяжелой техники (тракторов, тягачей) и 1507 человек.

В Днепропетровске за минувшую ночь дороги убирали более 70 единиц специальной техники. Для посыпки дорог было использовано 518 тонн песчано-соляной смеси, сообщают из управления коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета.


Ключевые теги: непогода, снегопад, обесточено, электричество, МЧС



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.