МЧС в Днепропетровской области по состоянию на 17 августа сообщает

  • Дата публикации: 05.01.2010 - 08:37

МЧС в Днепропетровской области по состоянию на 17 августа сообщаетС 1 по 4 января 2010 года в Днепропетровской области произошло 25 пожаров, шесть из них - в Днепропетровске. Причинами возникновения пожаров в 15 случаях стало неосторожное обращение с огнем, в шести - короткое замыкание в электрических сетях, по одному - умышленный поджог и применения пиротехники. Причины еще двух пожаров выясняются.

Убытки от огня составили 106,9 тыс. гривен. Благодаря действиям сотрудников МЧС спасено 4 человека и материальные ценности на сумму 278,3 тыс. гривен.

За указанный период в Днепропетровской области на пожарах погибли 5 человек, 3 пострадали.

1 января в селе Вовниги Солонянского района из-за курения навеселе потерял жизнь 62-летний мужчина. На больничную койку с ожогами тела попала 34-летняя жительница поселка Юбилейный. Почему загорелся дачный домик, где находилась пострадала, сейчас выясняют.

2 января Желтоводские спасатели пришли на помощь 47-летнему местному жителю, который курил нетрезвым. Горе-курильщик с ожогами тела госпитализирован.

В этот же день из-за курения в нетрезвом состоянии погибли три человека - 53-летний житель села Преображенка Васильковского района, 56-летний житель села Великоалександровка из того же района и 60-летний житель села Красный Яр Солонянского района.

Кроме пожаров, за этот период в Днепропетровском регионе зарегистрированы и другие чрезвычайные происшествия.

1 января в селе Гавриловка Покровского района нетрезвый 23-летний водитель совершил наезд на опору газовой трубы низкого давления и повредил его. Для проведения ремонтных работ газовщикам пришлось оставить без газоснабжения одну улицу населенного пункта (250 жителей).

2 января на выезде из города Орджоникидзе произошло ДТП. Нетрезвый 37-летний водитель легковушки «Москвич-2140» не справился с управлением, вследствие чего машина оказалась в кювете. Пострадали 27-летние пассажиры автомобиля, которые с истерзанной машины изымали местные спасатели, оба госпитализированы.

В этот день в Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска из-за повышения уровня грунтовых вод произошло подтопление 2 жилых домов по улице Гагринской. Бойцы МЧС районного пожарно-спасательного подразделения выполняли работы по откачке воды. 3 января аналогичная ситуация возникла в Днепропетровске по улице солончаковой, где грунтовыми водами подтоплены один жилой дом. Силами МЧС подтопление ликвидировано.

В этот день зарегистрировано два несчастных случая на воде. В городе Новомосковске во время прогулки по Самаре провалился под лед и начал тонуть 15-летний подросток. Утопающего заметил 40-летний прохожий и самостоятельно спас его. Подростка госпитализировали в центральную районную больницу. Еще двух утопающих, 1988 и 1984 годов рождения, на Самаре спасли сотрудники Новомосковского коммунального предприятия спасательно-водолазной службы. Обоих с диагнозом «переохлаждение» также госпитализировали.

Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области


Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.