МЧС в Днепропетровской области сообщает

  • Дата публикации: 11.01.2010 - 13:51

МЧС  в Днепропетровской области сообщаетС 8 по 11 января 2010 года в Днепропетровской области произошло 9 пожаров, 2 из них - в Днепропетровске.

Причинами возникновения пожаров в 6 случаях стало короткое замыкание в электрических сетях, по 1 - умышленный поджог, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности во время пользования печным отоплением.

Убытки от огня составили 95, 5 тысяч гривен. Благодаря действиям сотрудников местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасено материальных ценностей на сумму 237 тысяч гривен».

Как сообщает ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, за прошедшие выходные на пожарах в Днепропетровске и области никто не пострадал.

Кроме пожаров, произошли другие чрезвычайные происшествия, в результате которых погибли люди. 8 января в акватории Днепра, вблизи села Днепровское Верхнеднепровского района, провалился под лед в 600 метрах от берега и погиб местный житель.

9 января в Самарском районе Днепропетровска, на реке Самара, в районе жилого массива Одинковка, на дрейфующей льдине случайно оказался 50-летний рыбак. Мужчину с помощью лодки и веревки спасли бойцы районного пожарно-спасательного подразделения.

Аналогичный случай произошел в селе Самарское Петропавловского района, где на льду оказался 44-летний местный житель. Рыбак просил о помощи, которую ему предоставили сотрудники СДПЧ-57.





Ключевые теги: МЧС, пожар, ЧП, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.