В Днепропетровске ученики начальной школы не учатся

  • Дата публикации: 26.01.2010 - 12:11

В Днепропетровске ученики начальной школы не учатсяЭтот учебный год для днепропетровских школьников выдался необычным. Вначале осенние каникулы, затем общеукраинский карантин в связи с эпидемией гриппа, после еще один карантин, зимние каникулы. И вот опять ученики младших классов сидят дома.

По информации главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации, из-за значительного снижения температуры воздуха в 376 образовательных заведениях Днепропетровщины или 38,3% от общего количества школ, в которых учится 68 858 учеников, временно 25 и 26 января приостановлен учебный процесс.

В частности, полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в городах Орджоникидзе (10 заведений), Павлоград (23), Васильковском (23), Верхнеднепровском (19), Криворожском (23) Криничанском (28), Межевском (20), Никопольском (23), Новомосковском (41), Павлоградском (16), Петриковском (13), Покровском (20), Пятихатском (32), Солонянском (34), Софиевском (24) районах.

Частично приостановлены занятия в Днепропетровском (6 из 28 заведений), Петропавловском (1 с 20), Синельниковском (7 с 28), Томаковском (15 с 18) районах. В других начальных заведениях области учебно-воспитательный процесс осуществляется в соответствии с планом работы.

Согласно метеопрогнозу Украинского гидрометцентра, в ближайшие два дня Украине будут держаться морозы. С четверга погода начнет меняться – потеплеет на 4-8 градусов, возможен снег, местами мокрый, на дорогах ожидается гололедица.


Ключевые теги: карантин, учебный процесс, морозы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.