В Днепропетровске не знают что делать с елками

  • Дата публикации: 27.01.2010 - 15:17

В Днепропетровске не знают что делать с елкамиЗакончились новогодние праздники и днепропетровцы начали массово выбрасывать уже не нужные елки.

В очередной раз в Днепропетровске встал вопрос об утилизации этих деревьев. За утилизацию новогодних елок в городе отвечают ЖЭКи и райисполкомы. По словам коммунальщиков, это теперь не новогодние красавицы, а крупногабаритный мусор. Тариф за вывоз елок не предусмотрен, а обычная схема вывоза использованных елок давно устарела.

В следующем году в Днепропетровске планируют внедрить проект залоговой цены при покупке новогодней красавицы. Приблизительно, залоговая цена будет составлять от трех до четырех гривен за елку. Однако вначале этот проект должны утвердить на сессии горсовета. Перспективным является использование елок, как топлива для выработки альтернативной энергии. Немецкие коллеги уже заинтересовали местных инвесторов своими ноухау. Однако развития этот процесс в Днепропетровске пока не получил.

А вот в других городах елкам уже нашли применение. В Одессе и Харькове елки принимают в зоопарки, где их используют в качестве корма и ли подстилки для животных. Днепропетровский зоопарк принимать новогодние деревья отказался. В Запорожье елки перерабатывают с помощью специальной техники для их измельчения. В Кременчуге елки применяют, как топливо. В Симферополе - специальные машины собирают деревья возле мусорных баков, а затем вывозят их на свалку.

По материалам www.11channel.dp.ua


Ключевые теги: новогодние праздники, вывоз елок, коммунальщики, утилизация



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.